Стоит ли мне продолжать такие игры с ним?

yuliya_2010 27.11.2011

Добрый день! я влюбилась в азербайджанца, я христианка, а он мусульманин, у него есть любимая девушка, которая живет на расстоянии. Он проявляет ко мне знаки внимания, только в школе, за пределами ее мы не общаемся, мы много играем с ним "глазами" , заигрываем друг с другом. Стоит ли мне продолжать такие игры с ним? у него же есть девушка, которую он любит, и которая должна стать его женой в будущем, а тут я. он понимает, что ислам не одобряет таких отношений, при наличии возлюбленной. может мне постараться прекратить с ним общение? он переживает из-за всего этого, это видно. просто чем больше мы будем "играть",тем больше привяжемся друг к другу..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

я влюбилась в азербайджанца, я христианка, а он мусульманин,

стоит понимать - что у каждого действия и выбора будут свои последствия - какие Вы видите последствия таких отношений? (стоит учитывать разницу в вере, а соответственно в менталитете, в обычаях, стиле построения отношений и т.д.) - готовы ли пойти на все это и принимать? или нет!

у него есть любимая девушка, которая живет на расстоянии.

тем более осознавая, что у него уже есть девушка - зачем Вам самой это нужно? ведь это ВЫ позволяете сами себе затягивать эти иллюзорные отношения - и тем самым сами причиняете себе боль! знаете ли Вы его НА самом деле? какой ОН? вы влюбленны в образ, который сами наделили теми качествами, которые Хотите в нем видеть - а что  внем есть НА самом деле? этого Вы НЕ знаете!

Он проявляет ко мне знаки внимания, только в школе, за пределами ее мы не общаемся,

а проявляет ли внимание (сам говорит о своей симпатии к ВАМ?) или ВЫ сами додумываете и трактуете его поведение и слова?

ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле!!

если ВЫ хотите на самом деле узнать - что чувствует другой человек, как относится - ТО нужно спрашивать у НЕГО - а НЕ читать его мысли, действия и видеть намеки!

мы много играем с ним "глазами" , заигрываем друг с другом.

а кто именно играет? и кто видит в этом "игру" - а что видит ОН? как ОН воспринимает эту ситуацию? как видит ОН происходящее? и что чувствует он сам?

он понимает, что ислам не одобряет таких отношений, при наличии возлюбленной. может мне постараться прекратить с ним общение?

это ОН ВАМ говорил? (хотя так много заводят отношения на стороне при наличии даже жены!)

подумайте - выбор все равно ЗА ВАМИ! (и как хараеткризует человека ТО, что он может себе позволить строить отношения ЗА спиной своей девушки - только как безответственность и незрелость!)

он переживает из-за всего этого, это видно.

НЕ надо доумывать его мысли и чувства - Вы только видите ТО, что хотите видеть - что НА самом деле происходит - знает только ОН! а если и ВЫ хотите узнать и расставить все для себя по местам - то стоит тоже занять зрелую позицию и все узнать,а не делать заключение исходя ИЗ своих домыслов ЗА него!

просто чем больше мы будем "играть",тем больше привяжемся друг к другу..

может это стоит обсудить с ним? ведь Вы НЕ знаете, что он в этом видит! (в любом случае - пока ни о какой ответственности и тем более ни о каких отношениях речи и не идет - Вы НЕ знаете ни его, а он ВАС - тогда на основании чего Вы делаете выбор?)