Отпустить, или бороться дальше

Инна 27.11.2011

Здравствуйте. Мне 29 лет. Два года назад я познакомилась с мужчиной, который старше меня на 14 лет. Наши отношения разворачивались очень стремительно, буквально через два месяца после нашего знакомства мы начали жить вместе. Прожили год, потом разошлись по его инициативе, теперь в течении года продолжаем общаться. Наши отношения очень странные, многие против того, чтобы мы были вместе, так как считают, что это абсурдно так общаться. Когда мы вместе, то постоянно друг другу предъявляем притензии, а порознь быть тоже не можем. Мой мужчина обвиняет меня в том, что я не восприняла его сразу и долгое время приглядывалась, так как не согласилась на официальный брак, который он мне предложил уже через месяц нашего общения. А когда я поняла, что действительно не могу без него и хочу связать с ним всю свою оставшуюся жизнь, он остыл ко мне и теперь не хочет себя связывать узами брака. Я совершенно его не понимаю, с одной стороны он говорил, что мы разные, с другой продолжал учавствовать в моей жизни и не отпускал меня. Летом мы вместе ездили отдыхать, после этой поездки я восприняла что это был шанс возродить наши отношения, я даже сама завела вопрос про узаконивание отношений, после чего он сильно изменился, стал отдаляться и сказал что привык быть один поэтому не представляет себя в семье. Теперь мы общаемся крайне редко и то моей инициативе. Но недавно я видела как он стоит у моего дома и смотрит в мое окно. Сам он не звонит, сказал, что не хочет больше причинять мне боли, что ему нужно прежде всего разобраться в себе и общаться нам не стоит. Умом я понимаю, что наши отношения не здоровые, мы и любим друг друга и в тоже время причиняем друг другу боль. Я сделала все возможное, чтобы быть рядом с ним, даже перегнула палку, чтобы вернуть его, но все только хуже. Люди говорят, что надо отпустить а время все раставит на свои места. Но мне очень плохо без него, а что у него на душе я не знаю. Вобщем я в растерянности и не знаю, что еще можно сделать, чтобы изменить ситуацию.

Уважаемая Инна, создается впечатление, что основное в ваших отношениях  - это выяснение отношений, изматывание друг друга, и так далее. То есть, то один является Преследователем, а второй - Жертвой, то вы меняетесь ролями.

Откуда пришли эти сценарии??!!! И почему Вы продолжаете с обоих сторон играть в эту игру??!!

Ответ в Вашем предыдущем опыте. Вашем и Вашего бывшего мужчины. Здесь необходим анализ отношений в ВАшей и его родительской семье, в предыдущих браках и предыдущих отношениях. Есть смысл обратиться к психологу очно, найти причину. И только тогда Вы увидете ситуацию по-другому.

Удачи ВАм.