Как сказать родителям, что я хочу выйти замуж?

Нюта.С 27.11.2011

Здравствуйте!меня недавно начал гложить вопрос!МНе 18 лет,моему парня 17,но возраст наш не соответсвует нашим рассуждениям!Мы встречаемся уже год,очень друг друга любим,если честно без него я и жить не хочу,наступает аппатия!депрессия!С родителями я почти не разговарию на такие темы,про любовь и отношения,они не понимают мой внутриннй мир!Они воспитали меня в любви конечно,но Папа всегда говорил,прежде учеба и карьера а потом уж мальчики,их пруд пруди.....и он никогда не поймет мои чувства к моему молодому человеку!всегда как то ревностно относился к парням...а тут если я скажу что хочу замуж а не учиться то он взорветься!Вот так и получилось что сейчас я учусь в Росии,а он остался в Казахстане учиться по спорту,2 года назад получил двух мастеров спорта по горным лыжам и я хочу чтобы он продолжал заниматься своим любимым делом!у меня начали появляться другие жизненные ценности,я хочу просыпаться с ним каждое утро,всегда о нем заботиться я хочу за него замуж!ОН сделал мне предложение,мы в тайне от родителей помолвились и я уехала на учебу(что теперь делать если учитться я не хочу и мне не по силам быть в дали от него!Как скзать об этом Папе?кажеться он осудит меня и не разрешит это сделать!Но я больше так не могу.....мы оба так не можем!у нас теплые чувтсва,мы очень друг друга любим и ценим...но получаеться что если мы решим сечас быть вместе ,сыграть свадьбу то все ровно останемся висеть у родителей на шее...!как быть и что делать,подскажите пожалуйста?

Овсяник Людмила Михайловна

...,если честно без него я и жить не хочу,наступает аппатия!депрессия...

Нюта, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

...но получаеться что если мы решим сечас быть вместе ,сыграть свадьбу то все ровно останемся висеть у родителей на шее...

Вот здесь и нужна ответственность за свою жизнь,  за свою любовь. Если нет возможности самим строить свою жизнь , то к чему спешить со свадьбой?

 ...я хочу чтобы он продолжал заниматься своим любимым делом!...

А он хочет, что бы у него была образованная жена? Он заботиться о Вас так же,  как Вы о нем?

Ответьте себе на все эти вопросы и подумайте о том,  что любовь - это равноправие, взаимоподдержка и честность отношений.