Парень общается с другой девушкой

Валерия (22 года) 11.04.2023

Мы в отношениях 3 года, через 3 месяца у нас свадьба. И недавно я увидела что он общается с другой девушкой и у них в общении присутствует флирт (пример: парень: а что бы мы делали если увиделись бы?) девушка: не знаю). Другой пример: парень скидывает стикеры пошлого характера, смайлики сердечки и она отвечала тем же).

Сейчас у нас бывают ссоры из-за свадьбы, он работает один потому что я еще учусь и не могу работать.

Не знаю как поговорить с ним об этом без сильного конфликта. И как разрешить данную ситуацию. И стоит ли создавать с ним семью если ему интересны другие девушки.

Валерия, здравствуйте!

Вы сейчас растеряны и не знаете как поговорить со своим парнем на счет его переписки с девушкой и флирта в общении с ней.

Если вы об этом скажете, то он поймет, что его вы смотрели его переписку. Ему это, конечно, не понравится, и он будет как-то оправдываться перед вами. И возможно, это все перейдет в ссору и обиду.

С другой стороны, если вы будете умалчивать и делать вид, что вы этого не видели и не знаете о переписке приведет к подавлению ваших трудных чувств, закрытости и потери доверия между вами.

Поэтому, наверное, если вы его любите и хотите сохранить с ним теплые отношения, лучше поговорить о случившемся. Так вы снизите свое напряжение, проясните ситуацию между вами.

Еще есть время перед свадьбой и лучше стоит семью на любви, близости и доверии, чем что-то скрывать друг от друга и отстраняться.

Если будет нужна помощь и поддержка, что бы разобраться в себе и своих чувствах - обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С уважением, Людмила Дубенкова,   практикующий психолог, Нижний Новгород (очно, Skype, WhatsApp, TG)

Векслер Олеся Борисовна

Валерия, здравствуйте.

Валерия

Не знаю как поговорить с ним об этом без сильного конфликта.

Тут главное понять для себя цель разговора. Если просто высказать претензию - то да, без конфликта не обойтись. А если цель определить проблему в отношениях и найти способы её решения - то это уже про серьёзный взрослый разговор.

В жизни происходят разные ситуации. И в отношениях тоже. И часто флирт оказывается просто флиртом, игрой, за которой не стоит ничего больше. Но и в этой игре ваш МЧ пытается восполнить какие-то недостающие потребности. Возможно ваши отношения утратили яркость, вы сами говорите о предсвадебных конфликтах.

Если вам дороги отношения, подойдите к разговору с позиции Взрослого - с целью урегулировать ситуацию, найти компромиссные решения для вашей пары.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, переписки в предсвадебный период характеризуют неготовность мужчины быть верным ( в эмоциональном плане).

И очень хорошо, что вы узнали об этом До свадьбы. У вас есть возможность провести с ним доверительную беседу и предвосхитить подобные истории в период брака.