Я не верю в наши отношения

Екатерина (32 года) 11.04.2023

Мне 31 год, начала встречаться с молодым человеком полгода назад . Сначала просто ради ничего, маячит рядом ну и ладно. Потом как-то стал ближе , разглядела его качества , поняла, что парень хороший: добрый, порядочный, заботливый. Но я не верю в наши отношения(( ему 34 .

Он вырос в семье , где мать строила карьеру, отец не знаю что делал в те времена, но судя по нынешней ситуации в семье- яиц у него нет. Мать сколотила хорошее состояние, вцепилась в это имущество , и больше ничего не видит. Муж ее (отец парня) ну просто пустое место. Как приспособленец. Решает все женщина и этим гордится, а он просто раз в час что-то невнятное говорит .

Так вот парню моему 34, а он все живет с ними

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Не вполне понятно из вашего обращения, как то, что у парня такая семейная картина и то, что он проживает с родителями, сказывается на ваших отношениях. Что именно в них вас не удовлетворяет, вызывает недоверие.

Если возможно, поясните пожалуйста в отзыве.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Екатерина

Да, текст обрезан, поэтому непонятно(
Я боюсь оказаться на месте его матери в будущем , так же тащить на себе всю семью. За 34 года он самостоятельно не принял ни одной попытки съехать. Якобы в 32-33 года он прозрел и начал шевелиться, нашел стабильную работу. Но я пока не уверена, что это даст свои плоды. Он говорит, что модель его семьи ему не нравится. Но своим собственным примером доказывает обратное. Не нравилось бы съехал когда еще был помладше .Всю молодость свою 20-30 лет он провел в компании быдла, мама строила карьеру , им не занималась. И сейчас он пытается вроде что-то делать, но все очень медленно идет. Мать очень властная , многое проходит через её фильтр одобрит/не одобрит. Может человек действительно в 34 начать менять свою жизнь , хотя столько лет ничего не делал?

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, если вас мужчина не устраивает, его семья не нравится, то не стоит и начинать вступать в отношения. Вы будете прогибать его под своё видение мира, а это приводит только к конфликтам и разрыву.

Екатерина

Меня не «не устраивает его семья», я себе не хочу такое же. Я не хочу как мать быть кошельком, решалой, мозгом. А мне кажется, что мой мч живя столько лет и видя такую модель просто не сможет иначе. Он говорит, что нет. Отец его бесит, что он такой аморфный и сам он якобы хочет жить по-другому, но почему тогда ему 34, а он все сидит с ними в квартире и сам ничего не добился ? Он 15 лет общался с маргинальным быдлом, пока мама его строила карьеру , ей было не до него. И вот сейчас он хочет изменить свою жизнь , пытается вроде что то делать, но опыта нет жизненного и все очень по детски выходит. А я видимо просто не верю, что в 34 можно что то поменять. Хотел бы по -настоящему, раньше бы начал это делать .

Порекомендуйте найти образы Счастливых людей в окружении и от них набираться опытом и видением.