Я не могу заводить любовные отношения

Регина (22 года) 10.04.2023

Дело в том, что я не могу заводить любовные отношения. У меня никогда не было отношений. Я начинаю общаться с парнем и сразу вижу всё его недостатки. Я понимаю, что и сама не идеальна, но ничего не могу с этим сделать. Мне трудно выражать свои чувства. Я не могу даже просто взяться за руки. Я переживаю, что одинока, но когда на горизонте появляется парень, который даёт понять мне, что я ему нравлюсь меня это сразу отталкивает. Я даже не знаю как это описать чтобы было понятно. Мне почему-то нравятся мужчины, которые годятся мне в отцы. И я прекрасно понимаю, что такие отношения обречены и нездоровы. Надеюсь я более-менее понятно описала ситуацию.

Векслер Олеся Борисовна

Регина, здравствуйте.

Сразу хочется уточнить о ваших отношениях с отцом. Что было в детстве? Была ли с его стороны поддержка, забота?

Хорошо бы понять, что именно отталкивает в парнях. Вы верно говорите - недостатки есть у всех, но и у возрастных мужчин тоже. Но вас отталкивают именно недостатки молодых.

Это всё лучше разбирать на терапии, так как возникает больше вопросов.

Регина

И я прекрасно понимаю, что такие отношения обречены и нездоровы

Регина, очень много примеров благополучных отношений в разновозрастных парах. А вы себе ставите запрет на это, запреты нам мешают, ограничивают.

Если захотите поработать - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Регина! Вы просто не хотите возиться со сверстниками, обучать их всему. Вам легче найти уже "обтесанного жизнью и опытом" мужчину.  Ну почему бы и нет. Найдите себе на 10, 15 лет старше. Таких браков много.

Регина

Я начинаю общаться с парнем и сразу вижу всё его недостатки. Я понимаю, что и сама не идеальна, но ничего не мог

но, а с этим нужно работать.  Это внутри вас и его просто так не выкинуть.

Доброго времени суток Регина!

В том, что Вас привлекают, для близких отношений, мужчины значительно старше Вас, нет ничего противоестественного. Предпочтения человека формируются по мере его взросления. И на эти предпочтения влияют процессы идентификации личности с самой собой и окружающими. Нужно попробовать проанализировать, какие предпосылки могли на Вас повлиять в возрасте 7, 14 и 18 лет.

Как следствие, Ваш внутренний психологический блок на ровесников. Вы на подсознательном уровне не рассматриваете их в качестве партнёров. Это может быть связано с тем, что у Вас есть определённый образ, с которым происходит сравнение. Т. е. , молодые люди отбраковываются на начальной стадии знакомства.

Было бы хорошо, разобраться с причинами Ваших проблем более углублённо, что снимет переживания и по ощущению одиночества.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп. В сообщениях.

Коваленко Ангелина Александровна

Регина, влечения к « возрастным» мужчинам в юном возрасте говорит о необходимости внутренней компенсации любви отца. А желание « выискать недостатки», зачастую это послание родителя, который говорит о никчемности второго.

Если вам откликается мое предположение, в этом варианте, нужны работа с детско- родительскими отношениями.