Как забыть бывшего. Живем в одном городе, но видимся редко

Ольга 24.02.2010

Здравствуйте.Давно мучаюсь со своей проблемой, но не знала куда обратиться.Мне 25 лет,5 лет нахожусь официально в браке(но в общем наши отношения длятся более 8 лет),двое детей 4.5 лет и 5 мес (девочки). Нахожусь  в декретном отпуске.С мужем отношения хорошие, но бывают конечно  и разногласия.А проблема моя заключается в том, что я не могу забыть парня с которым встречалась 10 лет назад.Сильной любви у нас не было,серьезными отношения назвать нельзя.Я ему нравилась больше чем он мне.Инициатором разрыва была я.Близости у нас не было.Однако парня в которого была сильно влюблена не вспоминаю,а про этого думаю каждый день.У него семья,ребенок,но на сколько я знаю живут они не очень дружно.Живем в одном городе, но видимся редко(пару раз в месяц).Подскажите как забыть? Спасибо.

Добрый день, Ольга! Если не можете забыть, значит, обманываете себя и других, что отношений близких и чувств сильных не было. Где-то подсознательно отношения остались незавершенными, раз не дают покоя. Может быть, чувствуете свою вину в разрыве отношений, может быть, еще какое-то незавершенное чувство. Заочно, виртуально Вам помочь нельзя. Здесь нужен глубокий анализ Ваших взаимоотношений, чтобы докопаться до истины. Выражаясь образно, чтобы удалить занозу, нужно ее сначала обнаружить. Поэтому поспешите на очный прием к психологу, если хотите решить свою проблему. Всего Вам доброго!