Мастурбация. Мне стыдно после этого

Олег (29 лет) 12.04.2023

Меня зовут Олег. Мне 29 лет. Я холостой. Детей нет. Работаю Экономистом учился 2 года на эту профессию. Я мастурбирую с 11 лет. Как научиться жить с пониманием что мастурбация это нормально? Мне стыдно после этого. Есть чувство вины. Девушку нашёл но сексуально она не мой типаж. Люблю стройных. Очень хочу ребёнка.

Доброго времени суток Олег!

Олег

Как научиться жить с пониманием что мастурбация это нормально?

Предлагаю Вашему вниманию заметку -Мастурбация: польза или вред?

Ваше чувство вины является иррациональной виной. Вам просто нужно постараться изменить своё отношение к этому чувству.

Возникли вопросы, задавайте!

Психолог-сексолог.
Скайп. Телеграмм.

Олег

Спасибо большое. Благодарю

Спасибо Вам за обратную связь!

Антипов Игорь Николаевич

Здравствуйте Олег, в мастурбации нет ничего постыдного, мастурбируют и мужчины и женщины и это нормально. Нормально закрывать свои сексуальные потребности при помощи мастурбации.

Главный вопрос в другом, чувство стыда и чувство вины - если вы испытываете эти чувства от совершенно нормального физиологического процесса, то в данном случае мы можем рассуждать о неких психических конструктах, которые у вас образовались в детстве.

На сегодняшний день, эти конструкты влияют на ваше восприятие объективной реальности, они ее искажают и вызывают определенный мыслительный процесс, который обусловлен возможно какими-то родительскими посланиями, это и вызывает противоречивые чувства у вас.

С этим можно работать, исходя из той информации, которую вы дали - сложностей не вижу.

Всего вам наилучшего Олег.

Олег

Спасибо Вы мне очень помогли. Буду стараться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олег! Мастурбация -это нормально, когда у вас нет партнера. Если вас эта девушка не устраивает -не нужно себя заставлять, ищите пока не найдете ту, которая вас устроит.

Олег

Благодарю вас. Дай Бог вам Здоровья.

Спасибо Олег!

Коваленко Ангелина Александровна

Олег,

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

Олег

Я понял. Благодарю. Да такое есть. Вообще родители не разделяли мои интересы никогда.