Дружба, отношения

Мария (20 лет) 06.04.2023

Совсем недавно поступила в институт и начала плотно общаться с одной девушкой. Хорошо общаемся и я чувствую родство душ. Люблю проводить с ней время. Живём в общежитии и видимся каждый день. Огромное количество времени находимся вместе. Знаем о друг друге всё, нет секретов в отношениях. В моей жизни такие близкие отношения были один раз , но закончились травматично. Дружба была в детстве (12 лет ) , но резко оборвались из-за недопонимания и токсичности с моей стороны. Я сильно давила и обзывала подругу, так как она находилась в центре внимания.

После совместного отдыха на море с моими родителями и этой девочкой , мы закончили дружбу. Я ревновала своих родителей к ней , так как мне не уделяли внимания и заставляли чувствовать ответственность за подругу. Прошло много времени (мне сейчас 19), Я изменилась , перестала ревновать друзей и родителей, понимю , что у каждого своя жизнь и он в праве общаться с кем захочет, а не только со мной. Однако с поступлением снова обрела лучшего друга.

Я очень счастлива и поэтому дорожу этим человеком, не манипулирую и стараюсь угодить , провожу всё своё время с ней и дарю всю заботу и внимание ей. Однако с поступлением в институт я начала общаться с парнем. Он в начале первого семестра находился в отношениях!! У нас схожие интересы и характер, поэтому очень легко сошлись.

Я не испытывала к нему никаких чувств и воспринимала его как друга и старшего брата. Спустя месяц он начал проявлять заинтересованность, я же в ответ никак не реагировала ( так как он был в отношениях) . Спустя ещё месяц я стала понимать, что он мне нравится ( так как он проявлял внимание, которое мне так не хватало в детстве). Я озвучила ему свои чувства и просила не обнимать меня и трогать слишком долго, так как он находится в отношениях.

Об этой ситуации я рассказала своей подруге, мы вместе пристыдили этого парня и осудили. Она знала всю ситуацию и тоже его осуждала. После января мальчик расстался со своей девушкой и начал намекать мне , что теперь он свободен и готов к новым отношениям. Меня это очень удивило , так как человек только расстался. Мы общались ещё месяц и начали встречаться. Моя подруга не одобряла мой выбор, так как знала всю ситуацию и я была согласна с ней.

Сейчас мы встречаемся месяц и проводим с парнем огромное количество времени. Я ночую у него. Из-за этого возник конфликт с моей подругой. Ей не нравиться, что я провожу с ним все время (хотя это только вечер-ночь), не ночую в общежитии и мы стали меньше общаться. Мы поговорили и обсудили всё и вроде бы решили проблему , однако неделю назад этот конфликт опять повторился.

Я уехала с ночёвкой к парню на неделю, на что лучшая подруга устроила скандал. Игнорировала меня и заставляла чувствовать себя виноватой. Говорила, что теперь мы не будем общаться как раньше и я не буду знать всё, что будет происходить в её жизни. Эти слова меня сильно задели , ведь я стараюсь уделять и ей внимание тоже. Да у меня появился парень, но ведь эта не проблема и это не значит, что я бросаю тебя, говорила я ей.

Но она всё равно продолжала стоять на своём. Я понимаю, что это связано с тем , что раньше мы много общались и ситуация изменилась, а ей не хватает внимания, как и мне в детстве. Я понимаю её чувства, но тоже беспокоюсь о себе, ведь я не виновата, что у меня появился парень и есть личная жизнь. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, не хочу терять ни подругу, ни парня.

Также интересует вопрос как поступить с молодым человеком, меня до сих пор волнует почему он так резко оборвал отношения. Я постоянно думаю, что я запасная и он до сих пор любит прошлую партнёршу.

Я хотела спросить у него, но он не желает вспоминать прошлый опыт . Как быть , я не чувствую себя любимой и желанной. Боюсь, что он разобьёт мне сердце, а у меня ведь это ещё первые отношения

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, отношения Первые, но не Последние. Отношения и нужны для того, чтобы узнать партнера, посмотреть на его действия в Разных ситуациях. И если что то не устраивает, Не терпеть и не Винить себя. Это просто ваш опыт.

« Если вы не успели на трамвай, не переживайте, придёт следующий!».