Сделал ли я верный шаг, оставив на время ее в покое, и что делать дальше?

Николай 24.02.2010

Я, наконец-то, встретил девушку, которая мне интересна не только как женщина. Ей 17, мне 22. Мы долгое время переписывались в сети, созванивались по телефону, потом все-таки мне удалось заполучить свидание. Всё прошло просто шикарно, улыбка у меня и у нее не сходила с лица весь вечер, в общем - я очарован ей и очаровал ее. Наш общий знакомый выведал у нее, что я безумно ей понравился, несмотря на разницу в возрасте и многим различиям между нами.

 Мы живем в разных городах, она в Тольятти учится, я в Самаре работаю. Мы разговаривали с ней про отношения на расстоянии, всё вроде отлично, по крайней мере, я ей верю.

 Но совсем недавно, все безоблачное жизнерадостное пространство омрачила ее депрессия. Она не многословна, да и трубку взять у нее как-то руки не доходят, она практически не отвечает, а на вопрос : Что с тобой, она отвечает. что запуталась в себе, и дело совершенно не во мне... Я понимаю, что не могу сорваться к ней по желанию - работа ограничивает свободное время донельзя, но и просто наблюдать как она страдает от дурных мыслей мне тем больше всего не хочется.

 Вчера сказал ей, что беру тайм-аут(ее стали раздражать звонки и постоянные сообщения в момент когда ей не до всех), крайний раз пожелал ей доброй ночи, но она не ответила... 27 числа у нас свидание, но есть ощущение, что она откажется, я не могу это объяснить, просто чувствую.

 Уважаемая Татьяна Ивановна, сделал ли я верный шаг, оставив на время ее в покое, и что делать дальше? С надеждой, Николай.

Здравствуйте, Николай! Ей 17 и возможно в этом кроется ответ на ее поведение, скорее всего пока ваши отношения носили характер флирта, все было хорошо, но возможно она почувтсвовала, что от нее хотят что-то большее и появился некий страх...  Но версий может быть множество и строить можно их бесконечно долго до тех пор пока Вы с ней не поговорите и не постараетесь ее услышать и понять. Вы же понимаете, что отношения между двумя людьми зависят от обоих и если одна сторона не хочет их продолжать, пусть даже пока, то надо уважать это мнение. Дождитесь встречи и по возможности проговорите все свои опасения, озвучте их, и постарайтесь, как я уже писала, услышать и ее, и понять. С уважением, Татьяна Ивановна