Беременна, скандалы в семье

Римма (44 года) 29.03.2023

Здравствуйте! Замужем во второй раз, от первого брака есть сын 20 лет, от второго брака совместно есть дочь 7 лет и в 42 забеременела теперь 38 недель. Муж начал меня оскорблять , унижать, посылать на три буквы. Теперь не разговариваем уже 5 дней. Постоянно про квартиру говорит , раньше это квартира была его матери. И мама его отдельно живет , и дразнит сына насчёт квартиры . Иногда гонит меня к моим родителям .

Я уже устала , надоела мне уже без конца про квартиру твердит , мол мне нужна его квартира. Зачем мне его квартира . Я плачу иногда втихаря. А скоро мне ведь рожать. Я поняла что ему дети не нужны, а матери подавно внуки не нужны, она только за собой следит, кстати он единственный сын ее. Как мне быть? Может мне родить и разводится . Я его третья жена до брака я не знала что третья . И во всем мать влезла. Даже его друзья так говорят

Векслер Олеся Борисовна

Римма, здравствуйте.

Сейчас вам главное спокойно доносить малыша и благополучно родить. Абстрагируйтесь пока от претензий мужа. "Я подумаю об этом завтра."

Если муж находится под влиянием матери, то с этим сложно что-то сделать. Поинтересуйтесь у мужа - а как он видит, что квартира может достаться вам, если это добрачная собственность? На чём строятся его претензии?

Вам потом самой по ситуации решать - оставаться в браке или расходиться. Если получится - говорите после родов с мужем, как он видит ваши отношения? Ваше совместное будущее? Объясняйте, что если нужна семья, вы, дети - то стоит держать семейные границы и не давать маме возможности влиять на ваши отношения - от этого и происходят конфликты

Но выбор действий в итоге только за вами.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Римма

Здравствуйте! С каждым днём все хуже , муж меня беременную из дома прогоняет , говорит не нравится уходи. Мои родители приезжали поговорит с ним , но бесполезно. Я уже устала и жить не хочу. Человека раз и поменяли на 90 градусов. Все что он говорит это слова его матери.

Коваленко Ангелина Александровна

Римма, сейчас нужно думать о себе и будущем малыше. Выйдите из больницы, тогда и решите : разводится или нет. Расставляйте приоритеты.

Неужели разборки с мужем дороже здоровья ребёнка и вас?