Как соблюдать половое воздержание?

Евгений (31 год) 23.03.2023

Здравствуйте! До 25-ти лет я позволял себе мастурбацию и порно так как не было девушки. Занимался этим примерно раз в три дня. Но бывало и чаще.

Затем узнал о половом воздержании. Решил попробовать. Мне удалось пройти через физиологические ломки. Почувствовал прилив сил и энергии. Оценил. Но на 150 - ом дне стал испытывать психологическую ломку. Внутри появилась пустота.

Дошёл до 187-ми дней. Пустота усилилась.

Принял решение, что мне пора прекратить свое воздержание. Но мастурбация меня уже больше не интересовала. Теперь я хотел женщину. Я осознал, что мастурбация не заполнит мою внутреннюю пустоту.

Поэтому я сходил в салон эротического массажа.

Девушка была вежливая и красивая. Работала по высокому ценнику. Но когда я вышел оттуда, то почувствовал, что мне стыдно и неприятно. Как будто я унизился. Подумал "а что если моя будущая девушка узнает об этом? Скажет что ей неприятно со мной".

Сказал себе тогда, что больше никогда не пойду на такой массаж.

Возобновил воздержание, ео как только приблизился к отметке в 90 дней, мне снова захотелось женщину. Теперь мысли пошли о элитной проститутке. И очень навязчивые.

Тут я понял, что если буду мастурбировать раз в неделю, то у меня не будет соблазна пользоваться платной любовью.

Но и воздержания не хочется бросать, так как с ним я чувствую себя намного бодрее.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Понятно что лучше жениться и жить полноценной жизнью. Но как быть до тех пор, пока я не женат?

Доброго времени суток Евгений!

При частоте 1 раз в три дня и не более 4 раз в неделю мастурбация считается адаптивной и не несёт вреда психологическому и физическому здоровью человека. Подробнее об этом можно прочитать здесь -Мастурбация: польза или вред?

При воздержании организм человека в пиковые моменты испытывает стресс. А стресс оказывает негативное воздействие на организм. О стрессе и его влиянии можно прочитать здесь -Стресс.

Евгений

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Выбор делать конечно Вам. Воздерживаться или позволять себе периодически мастурбировать. Но главное Вам нужно учитывать влияние воздержания на психологическое здоровье Вашего организма. Как Вы пишите, что в определённый момент у Вашей психики(сознания) возникает сопротивление и она, начинает защищаться путём возникновения мыслей о эротическом салоне и эскорт услугах.

Хотелось бы обратить Ваше внимание ещё на то, что при начале отношений с потенциальной девушкой, Вы не должны испытывать стыд за жизненные проявления, которые были до неё. Отсчёт вашего взаимодействия начнётся с момента знакомства и основой здоровых взаимоотношений будет настоящее проявлений чувств именно, с этой точки отсчёта.

Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. В сообщениях: Телеграмм.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, слишком сильная зацикленность машет вам посмотреть в сторону женщин и отношений. Все ваши мысли направлены на воздержание и потом на чувство вины.

Разрешите самому себе найти женщину.