Проблемы в межличностных отношениях

Елена (34 года) 22.03.2023

Здравствуйте. Я работаю в учреждении психологом, в этом же учреждении в старшей дошкольной группе воспитывается мой сын. Сын гиперактивный, лидер, физически развит. Проблема в том, что у моего сына с девочкой из той же группы происходят стычки, она его провоцирует любыми способами, а он не не всегда в силах задержаться ее стукает. Понимаю он не прав, прорабатываем с ним все ситуации, как себя вести. Но мама этой девочки категорично настроена против меня и настроила других мамочек, теперь они хотят написать коллективную жалобу в департамент, чтобы признали меня профнепригодной, т.к. со своим сыном не могу справиться, а с другими детьми работаю.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, вы не написали возраст сына. ЭТо важная составляющая. Для каждой возрастной группы свои рекомендации.

Здравствуйте, Елена. Не совсем понятно, велась ли беседа с этой девочкой и какого рода провокации. Если нет, то надо начать с нее.  Если это старший дошкольник, то для них еще достаточно сложно контролировать свои эмоции, агрессию. Поэтому ополчение против одного ребенка- это не выход. Главное поддерживайте своего сына, оставайтесь на его стороне.

Гиперактивность была поставлена специалистом?

Если буду вопросы, отвечу Вам с радостью.

 Искренне желаю удачи!