Мужчина считает меня вечно недовольной, но при этом не хочет расходиться

Елизавета (21 год) 22.03.2023

Меня зовут Елизавета. мне 20 лет. я студентка. в отношениях с молодым человеком 2 года. в начале наших взаимоотношений мы очень редко ругались и если мы ругались, мы старались все решить путем разговора. даже если виновата я в ситуации, он пытался успокоить меня, поддержать, извинится, разговаривать со мной, обнять и поцеловать. теперь все у нас изменилось.

В последнее время у меня в университете не оч обстоят дела и на свиданиях бывало молчалива, но старалась поддерживать диалог. В какой то такой день он сказал что я вечно недовольная, но я сказала что дело не в нем извинялась. Он без объяснений и даже со мной ничего не обсудив сказал что расстаемся и заблокировал везде.После приехал и извинялся говорил что нужна ему, я сказала что все хорошо.

И вот недавно была такая ситуация что парень предложил свидание на следующий день, но не приехал и написал только "я забыл документы на работу".Я написала "ладно все хорошо" его видно этот ответ не устроил и написал мне " Если не удовлетворена мной всегда можешь найти другого, что сложно было догадаться что я не успеваю к тебе. Вечно недовольная , докапываешься ко всему из за пустяка" .

Позже приехал и извинялся говорил что нужна ему. После этих слов не понимаю чего он хочет вообще? Какие то эмоциональные качели, расставаться не предлагает может ждет что я это сделаю . При общении в жизни все хорошо он такое вообще не говорит, но в переписке бывает такое

Векслер Олеся Борисовна

Елизавета, здравствуйте.

Чтобы прояснить мотивы таких претензий МЧ вам лучше откровенно поговорить с ним.

Мы все воспринимаем различные ситуации, события, даже слова по своему, в соответствии со своим мировоззрением. По каким-то своим внутренним причинам ваш МЧ видит в вашей фразе недовольство и "докапывание", хотя ваш посыл в ином. При этом вы сами подмечаете, что при личном общении такого не случается.

Проговорите с ним эти моменты, расставьте точки над "Й", вам самой станет понятнее, как можно сформировать совместное компромиссное поведение.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Елизавета

Как только я хочу прояснить такую ситуацию, он отшучивается или переводит тему т.е не хочет вообще говорить об этом