Я потеряла чувство страха

Рая 25.11.2011

Здравствуйте. Меня зовут Раиса. Мне 16 лет. Учусь в школе. Я полностью потеряла чувство страха. Я не знаю, что стало причиной. Все детство я много чего боялась как и все нормальные люди. Но когда мне исполнилось 16 лет – все стало меняться. Я начала задумываться о смысле жизни. И чем больше я о нем думала , тем чаще стала замечать отсутствие страха. Я могу идти поздно в темноте по переулкам, безлюдным паркам.

Я не боюсь попасть под машину, высоты, насекомых, глубину в воде…...ничего

Я не боюсь умереть. Когда я пришла к такому выводу, мне показалось это странным.

И я решила посмотреть фильмы ужасов.Они ничего у меня не вызвали. Я замечала только киноляпы и наигранность актеров. Один фильм мы посмотрели с подругой. Она после него вся такая напуганная ходила, и удивлялась почему я с таким спокойствием его смотрела.

Родные ничего не знают о моих проблемах. Я стараюсь делать вид что у меня все как и раньше.Подругам я ничего не рассказывала , так как я им не доверяю. Они все такие жизнерадостные, подолгу болтают о всякой хрени, о какой я и не думаю. Когда-то и я была такой....

Парня у меня нет. Я была влюблена в одного, но подавила в себе любовь..Я привыкла всех отвергать. Меня раздражают все парни.

И вообще я очень замкнутый человек.

Все чаще задаюсь вопросами: К чему я иду? С какой целью я живу?

И я перестала плакать. Ничего не может меня расстроить

На все мне наплевать . Меня не волнует что обо мне говорят/думают люди. И что самое худшее – мне стало все равно что будет дальше. Я так поняла что перестала ценить свою жизнь.

Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Раиса.

Это суровость, говорит лишь о том, что Вы сейчас переживаете подростковый возраст, для которого так характерны - перепады от полной бесчувственности, к истерикам.

Думаю, много изменится, когда у Вас появится парень.

Удачи, Вам. И если всё же хотите поплакать, приходите на прием к психологу в кабинет или записывайтесь на онлайн-консультацию, обещаю задать Вам те вопросы, которые расслабят Вас до слёз.