Как справиться с влюблённостью в психолога?

Алисия (23 года) 17.03.2023

Постоянно мысли о терапевте, почти каждый час и так ежедневно. Вечное ожидание встреч. Что делать? Стоит ли признаваться психологу?

Алисия, здравствуйте!

В процессе терапии такое случается, лучше всего обсудить ваши чувства с психологом.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алисия! Очень полезно будет обсудить данную тему со своим психологом. Это тоже часть терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Саранчина Полина Викторовна

Добрый день, Алисия!

Влюбленность в психолога из Тюмени - нормальная реакция которая часто возникает в процессе терапии, и называется "эротический перенос". О подобных реакциях важно сообщить своему психологу, и сделать это предметом вашей работы - это может быть весьма полезным и продвигающим терапию феноменом. Это некая идеализация психолога или терапевта, и проецирование на него различных качеств, которые могли бы удовлетворить потребности клиента.

Однако, это не должно приводить к романтическим отношениям между клиентом и психологом, это грубое этическое нарушение. Важно, чтобы психолог умел работать с переносом и уважал этический кодекс.

Успехов в терапии!

Полина Саранчина, психолог, гештальт-терапевт.
г. Тюмень (онлайн)