Нет секса уже 4 месяца с мужем

Александра (23 года) 13.03.2023

Здравствуйте, мы женаты не много (2 года). Секс был очень регулярным ,каждый день ,у нас есть ребёнок (8 месяцев), при беременности секс тоже был регулярным и после родов ,но последние 4-5 месяцев ЕГО ПРОСТО НЕТ. Я знаю ,что муж смотрит порно (не запрещала и считаю ,что это нормально, но разве сейчас оно может заменить живого человека???) ,любовницы нет 100% ,ему 40 лет и проблем с мужским делом тоже нет ,уже спрашивала… говорит просто нет возможности ,мол из-за ребёнка ,что по вечерам капризная и сидит только у него на руках ,но а я считаю ,что можно найти 20 минут когда угодно ,раньше так и было . Не знаю ,в чем проблема ,возможно и правду говорит ,что нет возможности ,потому что намеки с его стороны постоянно сексуальные ,ласкает ,целует ,но дальше не заходит дело((

Доброго времени суток Александра!

На количество секса может влиять множество жизненных факторов. У вас с мужем есть очень большой плюс, что вы можете всё обсуждать и даже темы интимного характера.

На снижение либидо Вашего мужа могут влиять усталость, возможные стрессы, общее состояние здоровья и т. п.

Порно контент конечно же не может заменить близости с реальным человеком, но может иметь эмоциональную и психологическую разрядку. При мастурбации - физическую.

Вы пишите, что раньше секс был регулярным и полноценным. Попробуйте поговорить с мужем, в спокойной обстановке, и договориться о посвящении времени друг другу. Учитывая ваши возможности. Например 1 раз в неделю или в месяц. Когда вы будете предоставлены друг другу и всё ваше внимание будет обращено друг на друга. В этот день у вас будет возможность отвлечься от обыденных забот и получить положительные эмоции.

Желаю вам гармонии и любви!

Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. Текстовая: Телеграмм.

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, порно не очень хорошо сказывается на мужчинах. Возникающие фантазии хочется перенести на реальную жизнь, а это часто невозможно. Амфантазии уже в мозге закрепились, и с реальным партнером уже не интересно.

То, что вы считаете это « нормальным», знаете и не запрещаете и привело к этой истории.

Почитайте побольше о вреде просмотра порно и пересмотрите свои взгляды.

Иначе, ситуация ваша усугубится ещё больше.