Пропадает интерес у партнера, как вернуть?

Нади (23 года) 28.02.2023

Здравствуйте, встречаемся с молодым человеком почти год (8,5 месяцев) столкнулись с такой проблемой, что у молодого человека начинает пропадать интерес. Мы поговорили об этом и выяснили, что это происходит после секса. Но при этом, он говорит что его все устраивает, он остаётся полностью удовлетворенным. И с моей стороны нет никаких косяков, чтобы интерес пропадал. При этом оба не хотим терять отношения. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Как подогреть интерес заново, чтобы этого больше не повторялось.

Я со своей стороны не пилю мозги, отношусь с понимаем, поддерживаю, показываю что он мне нужен, что доверяю ему.

Здравствуйте!

Что а вы понимаете под   «пропадает интерес после секса».

Если непосредственно после полового акта пропадает интерес,  так это нормально. Это просто следствие той разрядки которую получает каждый из партнеров во время полового акта.

Если под этим словосочетанием «пропадает интерес» что-то другое скрывается,  тогда недостаточно информации в вашем вопросе.

Приходите на сеанс, разберёмся.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Нади

Пропадает интерес, то есть он как будто отстраняется, начинает холодно относиться, реже пишет, звонит и не видимся толком, потому что у него нет желания куда-то ехать, как он говорит. Но и при этом он волнуется о том, где с кем я, доехала ли до дома, показывает свою ревность, заботиться, чтобы тепло оделась, покушала и доехала аккуратно. Какой-то не понятный для меня круговорот. Что делать в такой ситуации?

Причин, по которым он удлиняет дистанцию (похоже, что вы в этом видите потерю интереса) может быть много. И речь скорее о ваших реакциях на то, что он дистанцируется. Что с вами? Что так непереносимо? Как будто у другого человека нет права побыть немного одному? Эти и другие вопросы можно обсудить в сессиях, чтобы была полная картина происходящего и появилась возможность решения этого противоречия в ваших отношениях.

Коваленко Ангелина Александровна

Нади, интерес к партнеру ( в интимном плане) на какое то время снижается после секса- это естественная физиология.

Потом происходит восстановление желания. Так работает гормональная регуляция организма.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Нади, здравствуйте.

Не вполне понятно, какой смысл вы вкладываете в слова "пропадает интерес"? Как это проявляется? Сколько длится?

Если это кратковременное отстранение после интима - это норма.

Случается, что мужчинам иногда нужно "передохнуть" от отношений, побыть с самим собой. Они могут немного эмоционально отдаляться на пару-тройку дней.

Рекомендую вам почитать Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там очень хорошо освещается разница в восприятии мира, отношений, событий у мужчин и женщин. Написана живым языком. Надеюсь что подчерпнёте для себя несколько полезных моментов.

Искренне желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Нади!

Из Вашего текста видно, что с Вашей стороны Вы всё делаете, чтобы сохранять отношения. И по словам МЧ он тоже не хочет их терять и его всё устраивает.

Очень хорошо, что вы обсуждаете эти вопросы. Это поможет вам в будущем налаживать и укреплять коммуникации между друг другом.

Возможно, что МЧ не до конца ещё раскрылся перед Вами или чего-то стесняется. Но в любом случае, скорее всего, дело в нём.

Нади

Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Попробуйте выявить истинную причину происходящего и в спокойной обстановке разобраться с ней. Я могу лишь предположить, что причина может быть психологического характера.

Не получиться самостоятельно, обращайтесь!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Нади

Думаю вы правы, что проблема психологического характера. МЧ сам говорил, что из-за того, что от них ушел отец, а мама второй раз вышла замуж, ему не хватает внимания. А возможно проблема кроется в том, что из-за этого он боится привязаться и думает, что его так же бросят, как сделал отец. И из-за этого, как только чувствует сильную привязанность ко мне, пытается отдалиться и мозг ему подает сигнал типа пропадает интерес. Ну это мои наблюдения и догадки, не знаю, как все на самом деле

Нади, Вы правы, что психика имеет свойство защищаться. Эта защитная реакция у каждого человека проявляется индивидуально. Если Ваши наблюдения и догадки будут в реальности иметь место, то многое будет зависеть от МЧ.
С Вашей стороны, на данный момент, остаётся только попробовать взаимными обсуждениями, выяснить истинные причины его такого поведения.
Желаю Вам всего только хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нади! Эту тему нужно поисследовать глубже. Может быть дело совсем не в сексе.Может быть именно секс вас свел вместе, а дальше ничего нет совместного. Партнеры находятся под задачу. Иногда, когда задача выполнена, интерес пропадает. Я вам рекомендую эту тему рассмотреть поближе, в ваших же интересах понять это раньше, чтобы не ошибиться в выборе партнера на всю жизнь. Совместимость должна быть по многим параметрам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог