Переписка мужа с другой женщиной

Алина (34 года) 24.02.2023

Муж стал скрытно вести переписку, когда я подходила-он убирал телефон. Не выдержала, залезла в его телефон. Были звонки женщине (она замужем, двое детей,знакомая через друзей) . В общем он ей звонил ( по его словам по делам ничего особенного). А вот переписка в ватсап с ней стерта и только удалось увидеть два сообщения от моего мужа.

Он ей писал почти в 12 ночи, что они ждут такси, и что он приехал домой, а был в этот вечер с друзьями. То есть он ей отчитался, что дома, чужой женщине. Значит у них точно флирт, возможно уже была измена. Он естественно говорит, что я дура и параноик. ( я не сказала что видела эти сообщения, просто сказала что подозреваю его в общении) он естественно орал с выпученными глазами, делая вид что я больная.. а он ничего такого не делал. И расходиться он не хочет, его все устраивает ( ну это пока).

А мне как быть, доверие подорвано. Теперь постоянно переживать и следить не хочу, если захочет изменить, ничего не помешает. Отпустить и жить дальше как ни в чем не бывало? Заняться собой. Моя вина конечно тоже в этом есть, последнее время мало ему уделяла внимание. Вот он и ищет. Но не могу теперь через себя переступить..

Добрый день, Алина

Ваши предположения не беспочвенны, жаль, что так вышло.

Но Вашей вины в этом нет. Это полностью его выбор. Если всё действительно так.

Для меня много важной информации в последнем абзаце. До тех пор были описания, рассуждения и предположения. Мне же, как психологу, важно Ваше состояние. Отношения без доверия - как для Вас, возможны? Далее Вы верно говорите - если сделает такой выбор - никто на него повлиять не сможет. Отпустить, заняться собой - а как? Сколько времени уйдёт? С чего начнëте? И не хотелось бы, чтобы Вам приходилось переступать через себя. Поищите, как пройти через это насколько возможно бережно к себе.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону