Застряла в гештальтах

Екатерина (44 года) 23.02.2023

Имею мужа иностранца, красиво ухаживал, добился, при подаче заявления в загс оказалось, что женат, развелся, сыграли свадьбу, хотя уже и не очень весело мне было, у него двое детей от предыдущего брака, хотел еще одного общего, но я была против, так как имею так же двоих от предыдущих браков и хотела пожить для себя))) 41 год на тот момент, в итоге, как бы я не предохранялась, я забеременела и родился малыш, люблю всех… приехала в гости подруга- он не отходил от нее, оказывал ей не приличные знаки внимания, хочу развестись. В принципе до этого все было хорошо

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Если понимаете, что поведение мужа для вас неприемлемо и в дальнейшем будет мешать отношениям (воспоминания и доверие) - то тут только вам принимать решение и делать соответствующий шаг. Ориентируйтесь исключительно на себя, на то, что лучше для вас.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Екатерина здравствуйте, на что следует обратить вам внимание, на импульсивные решения, жесткая рамки, на ваши повторяющиеся стратегии. Не знали, что он женат и у него двое детей, совместного ребенка не хотели, при этом не предохранялись. Состоите в третьем браке. Можно предположить, что вы очаровываетесь объектом  , а потом идеальный образ рассыпается, когда вы сталкиваетесь с реальным человеком. Вы меняете объекты, но все повторяется плюс/минус, разные оттенки, в целом один сценарий, рождение детей и разочарование. Для того, чтобы разобраться, что не так, надо детально исследовать вашу историю в терапии.