Мой муж с критикой ко всем моим подругам относится

Анастаси (35 лет) 23.02.2023

Мой муж с критикой ко всем моим подругам относится и говорит что мне лучше с ними не общаться. Но у меня проблема в том что хорошо я бы успокоилась и пошла на это но есть одна знакомая к которой он хорошо относится и не чего пронее говорит, хотя у неё не самый лучший образ жизни.

Плюс я нашла у него в телефоне её фото в нижнем белье. На что он ответил что она сама. Он ей не довал повода. Так же из-за неё он на меня руку поднимал. Когда я пыталась поговорить об этом то говорит что я достала с этой темой. Просто мне не понятно почему мои подруги с которыми я общаюсь больше и они мне ближе они плохие а эта нормальная. Я ему задавала этот вопрос на что он мне ответил типа не хотел злить меня.

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

А зачем ваш муж хранит в телефоне фото вашей подруги?

Как то странно получается - вы, взрослый человек, отдаёте право своему мужу распоряжаться вашей жизнью, выбирать вам друзей по его усмотрению. Хотя это усмотрение очень сомнительное.

Даже в браке мы вправе расставлять личные границы. И только вам самой выбирать, с кем поддерживать общение, а с кем нет.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, муж относится к вам так, как вы ему позволяете. Он вам запрещает гулять с подругами, и вы это принимаете.

А у него фото в телефоне и он никак из за этого не пострадал!

Запретите ему встречаться с друзьями и фото его друга на автвтарку поставьте). Интересно, такое отзеркаливание как он воспримет?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа