Отношение мамы к моему парню

Елизавета (20 лет) 23.02.2023

Здравствуйте.Меня зовут Елизавета ,мне 18 лет .Встречаюсь с парнем 20 лет уже год .Моя мама говорит ,что ничего не имеет против моего парня,но все равно она мне говорила ,что он лох (в общем плохо о нем отзывалась) .Вместо имени ,называет его местоимением "он".

"Когда "он" придет ? ,что "он сказал "?

Помогите пожалуйста ,я не понимаю ,почему такое отношение у моей мамы к моему парню .

Векслер Олеся Борисовна

Елизавета, здравствуйте.

Тут могут быть разные причины - и ревность к вам, и вопрос сепарации - вы взрослеете, строите свою жизнь, отдаляетесь. Есть такие родители, для которых любой избранник их ребёнка, каким бы замечательным он ни был, всегда будет недостаточно хорош.

Конечно неприятно, когда близкий человек относится пренебрежительно к нашим партнёрам. Старайтесь не вовлекаться в реакции мамы, не принимайте их на веру, не заостряйтесь на них. В конце концов отношения строить вам с тем человеком, которого выбираете именно вы, что бы о нём не думали и не говорили окружающие.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Маме он может не нравиться по многим причинам, их знает только она сама. Можете у нее об этом спросить. Но, что делать вам с этим? Продолжать отношения с ним, если он вам нравиться. Иногда родители не знают кто подходит их детям, поэтому судят на свой лад. Ваше дело слушать свое сердце.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Елизавета!

почему такое отношение у моей мамы к моему парню .

А что сама мама говорит по этому поводу?

Как объясняет свое отношение к парню? Почему он лох? Попробуйте у неё это спросить? Возможно она имеет на это свои причины.

А также очень полезно стремиться к сепарации от мамы, т е. эмоциональному отделению от неё, от её эмоций, слов и оценок. Да, ей может не нравится Ваш парень. Но главное что Вы сами чувствуете и думаете. Желательно снижать эту зависимость от мамы.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, причины могут быть разные.

В варианте, что мама воспитывала вас одна и гиперопекала, то это может быть ревностью. Приходит понимание, что вы стали взрослой, а «мама стала не нужна».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа