Перестал заниматься футболом, волейболом, теннисом

Егор (31 год) 21.02.2023

Добрый день , до армии занимался футболом волейболом теннисом , гулял по клубам , стильно модно одевался, после армии перестал заниматься футболом волейболом теннисом , одеваюсь нормально, что мне сделать чтобы снова вернулось желание заниматься футболом волейболом теннисом модно стильно одеваться по клубам ходить

Здравствуйте Егор!

Похоже, у Вас происходит переоценка ценностей. "Кризис" в переводе  с греческого, означает перетряхивание. Когда надо пересмотреть свои ресурсы и ценности, чтобы более точно определить способ достижения целей. Похоже, Вы сейчас испытываете ностальгию по времени, когда было легко и понятно, но армия сделала Вас взрослее и опытнее. Такие ресурсы требуют других целей, но , возможно, есть некие страхи, тормозящие Вас. Но чем отличается смелый человек от трусливого? - Тем, что смелый боится, но делает. А трусливый тоже  боится, и  не делает. Робость, сомнения, страхи-все эти чувства абсолютно нормальны! И они очень нужны нам!

Вы пишите, что у Вас нет желания заниматься спортом... Значит, есть задачи более важные. Разобраться самому , что для меня сейчас важно можно, но с психологом может получиться более эффективно.

А по поводу спорта, совет простой: начните с одного небольшого шага. И когда его сделаете, заметьте то приятное чувство, по которому Вы скучали. И другие новые шаги пусть тоже принесут Вам эту радость!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Егор! А для чего вам это нужно? К 30 годам происходит переоценка ценностей и возможно вы что -то получаете взамен этих увлечений.

Егор

занимался футболом волейболом теннисом , гулял по клубам ,

Пропало желание, задайте себе вопрос -почему оно пропало? Средств нет или времени? Семья отвлекает?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Егор, действительно ли Эти желания вам хочется? До армии вы были юношей, и ходить по клубам хотелось и была цель. Сейчас поразмышляйте « Для чего мне это», « Что я хочу получить от этих занятий»?

Попробуйте начать с возврата какого то одного действия. Если возникает протест, чтоит понять « Почему я не хочу это делать».

В любом случае, чтобы что то начать, нужно провести анализ.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа