Как легче переживать уход мужчины?

Мария (28 лет) 20.02.2023

Добрый день. Такая ситуация, что уже как пол года от меня постоянно уходят мужчины, не задерживаются и на месяц. Руки опустились после ухода последнего мужчины. Мы начали общаться в начале декабря. Он был в другом городе и прилетел 27 января. На следующий же день мы увиделись. Встретились три раза в течение недели. На третьей встрече был секс. Уже после этого от него перестала поступать инициатива к общению и встрече. Две недели я сама просила увидеться и сама писала. Последний раз написала два дня назад, на что он ответил, что мы больше не увидимся и ко мне не лежит душа. Хочу ему написать или позвонить, но понимаю, что вызову только раздражение. У меня уже просто опускаются руки. Я уже не вижу смысла в жизни. Все мои родственники и друзья в другой стране, здесь только коллеги. Чувствую себя опустошенной, использованной и не нужной. Как перестать думать о нем и найти смысл дальше жить так…одной? Мне 27

Здравствуйте.

Череда неудачных попыток, любого человека может  привести к переживаниям такого рода. Действительно, неприятный опыт. Жаль, что так...

Если я вас правильно поняла, знакомиться с мужчинами вам достаточно легко. А вот выстроить длительные  отношения, не получается.

Если это происходит регулярно, вероятно, что существует какая то  закономерность,  которая приводит  к нежелательному для вас  результату.

Для того, что бы повлиять на этот момент и на ваши переживания  было бы полезно обратиться за  профессиональной помощью,к  психологу. Уделить этому процессу свои ресурсы и урегулировать его.

Мария

найти смысл дальше жить так…одной

Мария, вот это место в вашем сообщении, мне показалось важным.  И я решила с вами поделиться им.  Замечаете ли вы, противоречие в нем ? Вы пишите, что  с одной стороны  вы хотите быть в отношениях, но  у вас не получается  их выстроить, а с другой стороны, что хотите найти смысл, дальше жить, одной ?  Тогда не понятно, чего вы хотите ? Что вы ищите для себя  на этом этапе жизни ? Каких отношении ? Кого хотите видеть в  очередном мужчине?  И кого находите ? Может быть  это несоответствие, вашего  ожидаемого и реального  и приводит к нежелательному  результату, в отношениях с мужчинами ? Поразмышляйте над этим.

И еще. Не думаю, что вы хотите быть одной. Не обманываете ли вы себя, когда пишите, что хотите  найти смысл в одиночестве. Этот момент  больше похож  на механизм утешения или избегание, который позволяет не  сталкиваться  человеку с болезненными переживаниями.

Потребности и желания ваши, быть в  гармоничных отношениях вполне  очевидны. Они естественны и  по женски вполне понятны. Не обманывайте себя в этом.

Я так вижу вашу ситуацию. Надеюсь, что смогла вас поддержать в осозновании  происходящего.  И вы сможете  выбрать, для себя любимой, то что важно  и полезно вам.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия