Самооценка занижена

Ажара 23.11.2011

У меня проблема в себе, мне кажется я тупая , дура, не как все!Что мне не всегда везет не всегда так как бы мне хотелось бы!у меня есть ребенок, я была замужем, 3 года назад.Сейчас хочу выйти замуж но боюсь ,мне стыдно перед людьми! И, потом боюсь как моего ребенка примет чужая семья, муж.И у меня семья не идеальна, первый муж меня упрекал в этом, что у меня нет матери, что я никому не нужна, что я из очень бедной семьи, что мой папа много пьет!Вот по этим причинам я не хочу замуж выходить!И, сейчас начала встречаться с парнем ему 30 лет, из боготой семьи, хорошо воспитан, один сын в семье, но вроде относится комне хорошо с любовью!Но иногда он очень странный, просто я думаю иза того что он жыл долгое время за границей,по этому наверное!и еще мнительный!У меня вот комплекс, что я была замужем, а он богатый и семья у него будет против этому.мне страшно , я незнаю что мне делать....я хочу замуж но мне страшно!спасибо за ранее!Ажара

Ажара, здравствуйте!

Прочитав ваше письмо, я много узнала о вашей семье, судьбе , о ваших чувствах страха и стыда... Что вам важно, что про вас скажут окружающие, верно? Но ничего о вас самой? Какая вы?  Только  негатив: тупая, дура, не как все! Слава Богу, вы оговорились, что вам кажется)))

Смею предположить, что вы молода ( маленький ребенок), привлекательна ( были замужем), терпелива и мужественна, что вам много чего пришлось перенести в жизни ( нет мамы, папа пьющий, семья бедная).. Но это семья родительская, а сейчас перед вами открывается возможность создать свою семью,  свои отношения, не похожие на папины с мамой..

Вы волнуетесь, как примет семья вашего ребенка.. По-разному, кто-то полюбит, кто-то нет, как впрочем и родных внуков и детей..

Вы волнуетесь, как примут вас- тоже по-разному, как и всех других невесток, даже если у них не было таких проблем как у вас..

Ведь семья - это союз прежде всего двоих против мира.. И если ваш МЧ действительно любит вас, то он примет вас со всем вашим прошлым, настоящим и убережет  в будущем..

Но и вы не поддавайтесь!! Вы не в ответе за родителей! Они произвели вас на свет, вырастили, а дальше уже вы в ответе за свою жизнь и свое счастье!!

Удачи вам, Ажара, искренне!