Я изменила парню без обоюдного согласия с тем, с кем изменила

Карина (20 лет) 18.02.2023

Здравствуйте , меня зовут Карина , мне 19 лет . Учусь в колледже .

У меня есть молодой человек , с которым я уже полтора года вместе.

Это самые мои длительные отношения .

Хочу рассказать ситуацию , и получить моральную поддержку от кого-то .

Дело было , когда моя подруга с ее мужем позвали меня к ним , остаться на ночь. Муж моей подруги позвал своего брата , Николая , у которого ещё есть невеста .

Они предложили выпить , мы пили разговаривали веселились .

Но потом Николай начал ко мне приставать , я его отталкивала , говорила что у меня есть парень , а у него есть невеста . Но его дионине останавливало , я говорила , что это неправильно , и чтобы он прекратил .

Но он все равно продолжал .

Настало время когда мы ложились спать , у подруги было две кровати , на одной кровати всегда спала подруга с ее мужем , а на другой всегда спала я , когда приходила к ним.

Я одна из первых легла спать , потому что чувствовал я себя не очень.

Следом за мной лёг Николай , но в силу своей физической измотанности , и много выпитого алкоголя , я не смогла ему сказать , чтобы он ушёл , или перейти лечь к своей подруге .

Я решила ладно , пусть будет так , он все равно уйдёт потом .

Я уже спала можно сказать , что вдруг почувствовала , как он меня начинает трогать , снимать с меня низ , и делать это . Я ничего не смогла сделать, у меня просто не было сил , я была измотанна , и даже сказать что-либо я не могла , и издать какого-то звука тоже . Мне порой кажется что это был сон.

Через минут 2-3 и смогла придти в себя , и оттолкнуть его , но я сразу же крепко уснула , поэтому я ничего не помню , что было дальше .

Рассказать , что со мной случилось кому либо я не могу , так как мне очень стыдно , и чувствую за собой вину из-за того что я изменила своему любимому человеку .и боюсь критики .

Но я нашла в себе силу рассказать это своему другу с детства , с которым у нас полное доверие .

Он мне сказал , если Николай кому-то

Расскажет , то мне нужно топить до талого , что ничего не было , ведь доказательств у него нет , что что-то было , и ему на слово никто не поверит . Это мне даёт немного спокойствия .

Я очень плачу, переживаю , прошу помощи и поддержки , сказать как мне жить дальше ? рассказать своему молодому человеку , я никогда в жизни не смогу .

Я знаю , что я виновата , что пошла выпивать туда .

Но я не виновата , что сделал этот человек со мной .

Я просто хочу моральной поддержки , потому что мне некому больше это рассказать .

Векслер Олеся Борисовна

Карина, здравствуйте.

Вы столкнулись с насильственными действиями, вы были в беспомощном состоянии (сильное алкогольное опьянение) и вами воспользовались. Так в чём ваша вина? В том, что вы пошли туда и выпивали? Но вы же не предполагали, чем это может закончиться. Вы не умеете предсказывать будущее.

Это очень неприятно и больно. Но, к сожалению, это уже произошло. Значит стоит прореветься, отряхнуться и жить дальше. Быть счастливой с вашим молодым человеком. Вы не предавали его  - вы подверглись насилию. У вас есть полное право смело смотреть ему в глаза. Но вот рассказывать о случившемся МЧ я бы не рекомендовала - что даст ему эта информация? Как он будет с ней жить? Как это скажется на ваших отношениях?

Карина, если чувство вины не будет снижаться - обращайтесь, проработаем.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Карина.

Мне очень жаль, что вы столкнулись с насилием, такой опыт никто не должен проходить. Пожалуйста, помните, что в насилии не виновата жертва, а только насильник. Вы не сделали ничего плохого, вы не заслужили того, чтобы вас домогались. И вашей вины перед молодым человеком тоже нет, ведь насилие – не измена. Вами воспользовались, вы не давали никакого согласия на секс (даже наоборот, активно не соглашались).

Хочется выразить вам большую благодарность за смелость рассказать об этом, позитивные изменения начинаются именно с озвучивания проблемы и своих чувств. А в связи со случившимся их может быть очень много: злость и ненависть (к себе и к Николаю), стыд, вина, отвращение, чувство тревоги и страха встретиться с этим вновь и так далее. Насколько я понимаю, вы сейчас не можете поделиться этими чувствами с другими людьми, тогда как поддержка очень нужна. Продолжайте озвучивать свои чувства своему близкому другу и обратитесь к психологу (если для вас это будет комфортно). Существуют различные группы помощи людям, которые столкнулись с насилием - рассмотрите такой вариант поддержки. Травматичный опыт насилия обязательно нужно прорабатывать, чтобы не застревать в нем долгие и долгие годы.