Я изменила парню. Рассказать ему об этом?

Анна (26 лет) 19.05.2019

Здравствуйте.

У меня есть парень, мы с ним уже почти 3 года, любит меня безумно, много чего для меня делает. Он не идеальный, конечно, и последнее время наших отношений мне начало надоедать в нем очень многое: он не даёт мне почувствовать себя маленькой девочкой, когда я говорю о своих проблемах, ответ: "Та это всё херня, вот у меня..." И когда мы наедине, он сворачивается кубочком и рыдает, грубо говоря, а я его успокаиваю. Мы говорили об этом, но ничего не изменилось.

Так сложилось, что я периодически езжу в Европу к маме, и вот ездила в апреле. Там на концерте познакомилась с двумя ребятами-украинцами, погуляли один день, а потом они уехали в свой город (500км от того, где находилась я). И меня такая тоска взяла, что я просто через неделю собралась, договорилась с ними и приехала туда. С одним мы очень много переписывались всю эту неделю, и он мне в вечер перед поездкой сказал, что влюбился в меня. В общем, приехала, всё было так идеально, что словами не передать. Ну и ночью мы с этим парнем переспали. Не буду говорить, что я этого не хотела и тд, вполне себе хотела, потому что он мне тоже очень сильно понравился. На следующий день я уехала обратно, а потом и вообще домой. Этот парень писать мне не перестал, и более того - он купил мне билеты, чтобы мы могли увидеться ещё раз.

Своему парню ничего не говорю. Ранее было такое, что я целовалась с другими молодыми людьми, но всегда сразу ему об этом говорила (чаще всего это было по-пьяне). Ну, такое 3 раза было за 3 года.

Скоро я уезжаю жить в Питер, парень со мной ехать не собирается, сказал, что мы расстанемся, если я уеду. А я туда, если что, учиться еду.

Вот и думаю, рассказывать ему обо всём этом или уже просто молча уехать? Так не хочется ему больно делать, он очень ранимый и такого, наверное, не перенесёт нормально.

Вот такая беда.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, если парень ранимый и не перенесет такую новость, то не стоит. Расставание - уже достаточная боль для обоих, не портите свой светлый образ в его глазах и не "добивайте" его правдой! В этой ситуации лучше промолчать.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Анна! Ответ на ваш вопрос в вашем письме. Если он ранимый, если вы уезжаете и в последующем расстанетесь, для чего вам говорить? Едьте себе спокойно и живите своей жизнью. С ваших слов вам понравился другой молодой человек, и ему вы. Всего вам доброго, удачи!

Добрый день, Анна. Задайте себе вопрос: хотели ли бы Вы, что бы при расставании ваш парень сказал, что он вам изменял? Если вы не хотите причинить боль человеку, которому вы дороги, зачем причинять?

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Зачем ему все знать если вы расстаетесь? Лишнего иногда никому говорить нельзя. Если вы говорите ему о таких вещах, возможно для того, чтобы насолить ему. Похоже вы оба не взрослые еще. Всего вам доброго!

Добрый день Анна!

Хотя говорят, что "психологи советов не дают" - но в данной ситуации моя рекомендация достаточно однозначная - конечно же не рассказывать.

Просто - "какой смысл".

Но на самом деле ситуация вообще более сложная. Похоже что эти отношения - это не то, что нужно вам, не те, которые - "навсегда, на всю оставшуюся жизнь". Вам - много чего в этих отношениях не хватает.

Тяжело "всё время быть сильной", женщине хочется твёрдого плеча и поддержки. Особенно возможно в вашей ситуации, когда мама - живёт далеко от вас (если я правильно понял).

Есть много деталей и тонкостей в вашей ситуации, я не хочу "строить догадки не зная деталей и подробностей вашей жизненной ситуации", но вам было бы крайне полезно походить на консультации чтобы со многими жизненными вопросами разобраться.

Приходите, поговорим с вами обо всём более подробно.

Берегите себя, не давайте собой пользоваться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.