Меня мучает постоянное чувство одиночества

Виктория (33 года) 15.02.2023

Здравствуйте! Меня мучает постоянное чувство одиночества. Понимаете, я вижу, что никому не нужна в принципе. Сейчас я проживаю с бабушкой, у которой медленно, но верно начинается деменция. Дошло до

того, что человек запрещает мне выходить на кухню, готовить, в итоге я не могу заходить в любые другие комнаты, кроме своей, питаюсь китайской лапшой, заваренной кипятком. Все это случилось потому что меня уволили снова с работы.

Я была на одном собеседовании, мне сказали, мы Вам перезвоним.И больше не звонили. Я понимаю, что я никому не нужна. Я пошла учиться на профнссиональный курс и жаловалась там на то, что со мной случилось сокурсникам. Они считают меня сумасшедшей. Что мне делать? Я устала, родственники меня ненавидят, мужчины сбегают после трех свиданий, мне реально нужна помощь.

Это пустые слова: вы сами должны себе помочь, обрести мир внутри себя. Последней каплей стало то, что я попросила своего отца придти помыться у него в душе. Он сказал, что запрещает мне приходить к нему в дом, потому что соседи его спрашивают, кто это с утра приходит. Она не жилец дома. А самое страшное, что когда я была на хорошей работе я помогала ему и его жене деньгами больше года, он до сих пор у меня занимает деньги из моих накоплений. Он говорит, что это оплата за то, что он в свое время оплатил мне контрактное обучение в институте с 18 до 25 лет. Что мне делать? Как дальше жить? Я в отчаянии. Денег на психотерапию нет.

Виктория здравствуйте, от вашего обращения я почувствовала такой вайб жертвы, обстоятельства, люди, папа, бабушка, это они какие- то, не такие. Вы пишите - это пустые слова: вы сами себе должны помочь, здесь я слышу, сама я себе помочь не могу, должен прийти кто- то и сделать это. Вы сами себя обесцениваете, вы делаете себя беспомощной. Никому не нужен тот, кто настолько зависим и тотально несчастен. Вам нужны другие, чтобы они удовлетворили ваши потребности. А люди начинают рядом с вами это чувствовать, подозреваю, что хотят избавится от того, что вы вручаете им. Это бессознательный процесс, вот так вы сформировались. С этим можно и нужно работать.у меня ощущение брошенного ребенка, который тыкается во все двери, а его отвергают , иди девочка отсюда. Вот так я услышала вашу историю.

Виктория

Простите, но зачем описывать мне, как Вы это услышали и какой так называемый вайб-новомодное слово Вы почувствовали? Тоже меня послать хотите? Или сказать, что мне нужна терапия и она стоит денег? Спасибо, уже это поняла. Никакого дельного совета не получила. Неконструктивно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Вы хотите получить помощь, но при этом не хотите в себя вкладывать. То, что происходит с вами - это сценарий, который вам задали ваши родные. Я не знаю, что там случилось с вами в детстве, почему они все так к вам относятся.

Виктория

Понимаете, я вижу, что никому не нужна в принципе.

Виктория

того, что человек запрещает мне выходить на кухню, готовить, в итоге я не могу заходить в любые другие комнаты, кроме своей, питаюсь китайской лапшой, заваренной кипятком. Все это случилось потому что меня уволили снова с работы.

Виктория

Я была на одном собеседовании, мне сказали, мы Вам перезвоним.И больше не звонили. Я понимаю, что я никому не нужна. Я пошла учиться на профнссиональный курс и жаловалась там на то, что со мной случилось сокурсникам. Они считают меня сумасшедшей. Что мне делать? Я устала, родственники меня ненавидят, мужчины сбегают после трех свиданий, мне реально нужна помощь.

все это нужно перерабатывать в личной терапии, сама вы конечно справиться не можете, если бы могли, то уже давно были бы счастливы. Но, для этого нужно вкладываться, бесплатно можно получить помощь в религии у батюшек , в поликлиниках, в кризисных центрах. Здесь все работают за деньги. Это наша работа.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Виктория

Ужасный, сухой и пустой ответ. Просто капитан Очевидность: сделать сноски на цитаты из моего вопроса и написать в ответе:"Вы несчастливы. Вы в себя не вкладываете. Мы здесь работаем за деньги". Я написала, что у меня нет денег на терапию и поэтому задала бесплатный вопрос. Если Вы не можете помочь, не надо тогда отвечать на вопрос,проходите мимо.Попахивает высокомерием и осуждением. Крайне непрофессионально