Разрыв в бизнесе с сестрой

Дарья (32 года) 14.02.2023

Добрый день. С сестрой начали вести бизнес, но через какое-то время примерно пол года она просто заблокировала всю информацию, объясняя что у нет времени. Хотя открыли магазин на мои деньги, но я тогда родила 2 ребенка и физически столько времени не могла уделять. Когда открывали, я только родила.

Через пол года состоялся разговор мы вроде все решили. Но я не просила предоставить какое-то данные по продажам и тд. Далее приходит хороший наемный сотрудник, и раскручивает бизнес. Т. Е не сестра ведет а сотрудник все страницы, а я начала вливать хорошие суммы вообщем как инвестор. Так мы проработали 5 лет. Денег с этого бизнеса я не видела, вкладывала сколько могла и особо вопросов не задавала силы и средства.

Буквально пол года назад начал работать муж сестры, и сразу претензии что я не работаю. Ну хотя я вкладывала средства и вела что могла и ранее это ни кого не напрягало. Но бизнес еще в начале был зарегистрирован на его ип. Вообщем он начал говорить что я должна ему подчиняться и очень грубо общаться. Также я попросила доступ к деньгам это расчётный счет он ответил что не даст. Сестра молчит, и поддерживает мужа.

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, прежде чем начинать бизнес, нужно как минимум проконсультироваться с юристами.

Пять лет вы вливали деньги и не видели отдачи и не задавали вопросов.

Может настало время начать задавать вопросы и посмотреть отчетные и расходные документы ?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа