Кризис в семье у родителей

Катя 23.11.2011

Моя мама с ее мужем уже 18 лет вместе,им по 43 года, последние полгода ситуация очень и очень напряженная, мама уже совсем извелась в своих подозрениях, что он ей изменяет, постоянно обманывает. Это уже похоже на навождение. На визит к психологу она готова,но вот не знаю,куда обратиться. Уже очень больно смотреть,как она мучается и говорит,что ее никто не понимает. Помогите нам пожалуйста!

Здравствуйте, Катя!

Вы - заботливая дочь, маме повезло, что Вы у нее есть. Но, как я Вам уже писала по почте, мама сама должна захотеть решить свои проблемы. Если ситуация не изменится, она может обратиться ко мне, я занимаюсь подобными вопросами.

Ревность, по мнению Франкла, глупость в любом слу­чае, так как она проявляется слишком рано или слишком поздно. Она либо неоправданная, либо обоснован­ная. Если она и обоснованная, то все равно бессмыслен­ная, ибо партнерства не существует. Ревность — опас­ная эмоция, ибо она порождает то, чего боится — исчезновения любви.

С ув.,