Стоит ли прощать сожителя за измену?

Тата (36 лет) 10.02.2023

Много советов по удержанию брака. Забыть простить. Я не уважаю таких женщин. Я боец. Если не мое то пусть валит. Мне жалко только детей. Первый без отца. И дочка видимо останется без отца. Простить не могу. Хочу его убить и ту бл... Ь тоже

Добрый день, Тата

Если Вам не подходит "забыть и простить" - то и не надо. Вы не уважаете таких женщин, следовательно, не будете уважать и себя, если так сделаете. Однако есть их выбор и есть Ваш. И я не скажу, что какой-то правильный или нет. Кому-то подходит, а кому-то нет. Я чувствую много агрессивной энергии. Думаю, на этой энергии Вы сможете двигаться дальше. Возьмите её во благо, а не во вред. Разделите ответственность: за себя, за детей, кто виноват и что делать...

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Векслер Олеся Борисовна

Тата, здравствуйте.

Прощают те, кто может это сделать.

Для вас же измена и прощение - вещи не совместимые. А значит не стоит и начинать.

Если есть внутренние силы - не лишайте дочь общения с отцом, она не виновата что так сложились обстоятельства.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Тата, никто никогда не прощает измен! Это миф. Просто Делают вид, что простили из за своих выгод.

Исходя из минимума информации, я предположу, что у  вас от сожителя ребёнок и вы сейчас в положении от него.

Есть мужчины, которые имеют и хотят брать ответственность за женщину и ребёнка, а есть « гуляки».

Гуляк не стоит удерживать, ведь похождения не закончатся.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа