Поссорились с мамой, как выйти из ситуации?

Саша (20 лет) 08.02.2023

С утра мне нужно было выходить на учёбу и перед самым выходом я вспомнила о важном документе который нужно было подписать мамой. Про эту бумагу я проговаривала ещё вчера вечером, только моя мама была занята. Про подписание документа я припоминала ещё раз перед моим сном, когда мама выходила в магазин. Мама перед выходом попросила все подготовить к ее приходу(пример написания этого документа и что самое главное написать). Я все это сделала и пошла спать.

На утро с моим вопросом о документе, мама припомнила о ее просьбе с вечера, говоря что она ничего не видела вчера, на что я ей указала на заготовку напечатанную в месенджере. Мама начала смотреть совсем не то что нужно было и говоря что я не то выслала, хотя все правильно было сделано, на что я вспылила и обозвала маму.

Это не первый раз как я обзываю свою маму. Неделю назад произошла та же ошибка, из-за который мама не разговаривала со мной два дня. Такое поведение я заметила у мамы не так давно, чаще она применяет этот приём на моем брате. За собой же в последние время я замечаю раздражительность и усталость. Возможно из-за этих негативного напряжения все и происходит. Мне стыдно что я опять не сдержалась и что это возможно опят приведёт к игнорированию меня мамой.

Добрый день.

Саша.

Если это действительно игнорирование, ваши отношения с мамой, скорее холодные. Почему так получилось важно рассматривать. В негативной связи с мамой можно  обнаружить и другие проблемные вещи, которые могут повлиять на отношения и содержание жизни , сейчас и в будущем,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

На лицо проблемы коммуникаций и явно, схема текущего взаимодействия - совершенно не рабочая.. Похоже, что самостоятельно с этим вы не справитесь. Нужна поддержка специалиста.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)