Возможно у меня проблемы с психикой

Денис (47 лет) 08.02.2023

Я военный в отставке, 46 лет, учавствовал в нескольких горячих точках. Женат 8 раз. Последний живем вместе 11 лет. Жена на 10 лет моложе. Общих детей нет. От остальных браков дети взрослые. Есть 2 внучки. Проблема в следующем: меня всё устраивает в жизни, веселый, жизнерадостный, в семье всё отлично, прекрасно общаюсь с бывшими женами и их родителями. Зарплата устраивает, хоть и не особо высокая, пенсия тоже устраивает, никогда не бывает плохого настроения, живем в собственном доме, со здоровьем относительно всё хорошо. В ЭТОМ ВСЯ И ПРОБЛЕМА, Я АБСОЛЮТНО ДОВОЛЕН СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Так не бывает!!! По этому мне кажется, что «кукуха» улетела, а я не замечаю!

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Денис!

Очень интересное сообщение.
Возможно, и правда у вас все хорошо! Тогда интересно почему вы считаете, что так не бывает?

А с другой стороны ведь что-то вас привело на этот сайт, чтобы поделиться тем, что беспокоит. Может что-то сильно вытесняется.

В данном формате этот вопрос поисследовать не получится. Приходите на консультацию :)

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Векслер Олеся Борисовна

Денис, здравствуйте.

Вы относитесь к той категории людей, которые с лёгкостью идут по жизни, принимают все повороты судьбы с готовностью и улыбкой, быстро адаптируются к новым условиям, самодостаточны, принимаете мир таким, какой он есть, не навешивая на него и окружающих ни ярлыков, ни своих нереалистичных ожиданий.

Если вы счастливы в этом - то в добрый час. Но если видите в это проблему - тогда лучше проконсультироваться с психологом, понять суть беспокойства о своей "лёгкости бытия".

Искренне (и с небольшой белой завистью) желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Денис, добрый день.

Хочется Вас поддержать, но не очень понимаю в чем.

На первый взгляд ВЫ АБСОЛЮТНО ДОВОЛЬНЫЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

8 раз женаты, с последней женой живете 11 лет, есть дети и внуки, финансовая сторона Вас устраивает.

Выслушать Вас более подробно получится на консультации, очно или онлайн.

С уважением,

Психолог в Москве, психотерапевт

Елена Камалян