Постоянно думаю о другом

Алиса (32 года) 08.02.2023

Я замужем, у меня двое детей. Пару лет назад я встретила человека. С первых минут у меня к нему возник интерес,хотя никогда такого не было ранее. Не сказать ,что он очень симпатичный или обаятельный. Просто так возник и все. Начался флирт. До физической измены дело не дошло. Но он постоянно был рядом ,очень много общения, везде со мной по моим делам. Так весело как с ним мне некогда не было.

Всерьёз я его не воспринимала как для серьезных отношений никогда не рассматривала. Когда забеременела вторым ,наше общение прекратилось сошло на нет.Два года мы уже не общаемся. Но каждый день с тех пор я постоянно о нем думаю и вспоминаю. Снится он мне очень редко,но каждую ночь я жду чтобы он приснился чтобы хоть там его увидеть. А если приснится ,меня накрывает. Ещё больше по нему скучаю.

Я устала уже от этого.

И даже не знаю чего больше хочу :забыть его совсем или снова встретить его.

Алиса здравствуйте, вы через фантазии об этом мужчине закрываете какой - то дефицит. Чего - то вы в жизни вы не дополучаете, какая- то не закрыта потребность. В то время, когда вы были рядом с ним, вы что- то почувствовали, и это продолжает вас будоражить. Детально надо разбираться в терапии.

Яровая Лариса Анатольевна

Алиса, здравствуйте!

Вы ничего не написали о Вашем муже. Устраивают ли Вас отношения с ним? Довольны ли Вы своей семейной жизнью?

Как правило, интерес к другому мужчине, флирт, фантазии о нем возникают, если Вам чего-то не хватает в отношениях с мужем. Чего? Попробуйте разобраться в этом. Если самостоятельно не получится, Вы можете обратиться к психологу

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom, WhatsApp

Векслер Олеся Борисовна

Алиса, здравствуйте.

Про что были ваши отношения с тем мужчиной? Про лёгкость, про смех, про непринуждённый флирт, отсутствие обязательств, про поддержку с его стороны. Возможно это те вещи, удовлетворение которых в полной мере вы не получаете в браке.

Алиса, здесь только вам самой решать, как поступать. Если вам дорог брак, то возможно стоит пересмотреть отношения с мужем, стараться наполнять свою жизнь недостающими эмоциями, впечатлениями. Но если воспоминания станут невыносимыми, идите в терапию, разберите ситуацию подробнее.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Алиса, добрый день.

В Вашей истории много вопросов. Было весело, много времени вместе, но до физической близости так и не дошло. При этом Вы решаетесь на второго ребенка и это замечательно, это говорит о том, что в браке Вас многое устраивает.

В Вашем запросе слышу крайности: забыть его совсем или снова встретить.

Забыть его совсем - не очень понимаю как это возможно, ведь у Вас нет амнезии и все нормально с памятью.

Снова встретить и что тогда? Хочется Вам, встретьтесь с ним.

А вот если в браке не хватает яркости, близости, флирта, то со всем этим можно поговорить с психологом.

С уважением,

Психолог в Москве, психотерапевт

Елена Камалян