Интимная связь при разводе

Наталья (34 года) 06.02.2023

Я подала на развод с мужем, из за его вредной привычки(алкоголь)

На данный момент мы проживает с ним на одной территории, есть общий ребёнок. Много чего было сказано плохого в мою сторону за это время. А вчера он подошёл и стал приставать ко мне (обнимать, целовать, сказал что его очень сильно ко мне тянет.. И я не устоял.. Связь эта была очень страстной, как будто не было ничего плохого. Но сейчас я в замешательстве, что мне делать? Понимаю, что у нас обоих сильное влечение к друг другу, но и перспективы дальнейших отношений не ясны... Я в растерянности...

Векслер Олеся Борисовна

Наталья, здравствуйте.

Секс проблем в отношениях не решит. Да может быть и влечение, и страсть. Но не забывайте о причинах ухудшения отношений. Сконцентрируйте ваше общее внимание на их преодолении, ищите компромиссы.

Если есть, что сохранять - попробуйте.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Наталья!

Вы подали на развод, но у вас произошла страстная интимная связь. В этом нет ничего предрассудительного, т. к. Вы проживаете на одной территории. Вы взрослые люди и вправе поступать на своё усмотрение и по своему желанию.

Наталья

Но сейчас я в замешательстве, что мне делать?

Вы совместно прожили с мужем определённое время, у Вас есть общий ребёнок. Конечно присутствует супружеская связь. Но для гармоничных семейных отношений, как Вы знаете нужно множество усилий обоих супругов. Таких как, взаимопонимание, взаимоуважение, качественный секс и т. п. И главное, желание обоих супругов строить комфортные условия жизни, для всех членов семьи.

Проанализируйте все плюсы и минусы. И уверен, что Вы сможете принять правильное для себя решение.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Здравствуйте,Наталья.Вы подали на развод,так как,Ваш муж Вас не слышит и не умеет жить в ущерб себе,ради Вас(не пить).Физическая близость мужа произошла так же,не в ущерб себе,а так,как он хотел.Просто,это частный случай,когда Ваши желания совпали.Он продолжает жить инфантильной жизнью,ради себя любимого.И,если физическая близость поставила под сомнение развод,то приготовьтесь жить с мужем остальную часть жизни в роли жертвы.Так как,он всегда будет предпочитать жить не в ущерб себе.А такое жесткое,бескомпромиссное отношение к Вам любовью не назовешь.Вам выбирать,какой жизнью жить дальше.