У мамы появился мужчина

Аня (19 лет) 05.02.2023

Здравствуйте, мне 18 лет, у мамы появился новый мужчина, я ничего против него не имею. Но терпеть не могу когда он остаётся у нас на ночь, меня прям такое возмущение охватывает. Пыталась до нести это до мамы, но она говорит что ничего плохого он не сделал и она сама решит будет он ночевать или нет. Он не пытается заменить мне отца( да и мне это не надо, уже взрослая), но меня аж до слез пробирает когда они происходят к нам домой и он остается на ночь. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как себя вести в этой ситуации

Нечаева Светлана Николаевна

Аня, здравствуйте. Вам нужно понять, что конкретно Вас возмущает в этой ситуации. Ведь за простым возмущением кроется более глубинные чувства. Для этого можно пройти тест Юнга 16 ассоциаций. Его легко найти в интернете. Он поможет понять истинные мотивы Ваших чувств. У Вас получится!

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, предположу, что мама долгое время жила одна и все своё внимание и любовь дарила вам. А с появлением мужчины вектор любви сменился на него. Полюсом ещё ночёвки. И неосознанно вы понимаете, что у них может быть и общий ребёнок. И все эти факторы у вас вызывают Ревность.

Чтобы минимизировать это чувство, нужно заниматься своей жизнью и отделяться и физически и финансово из родительского дома.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня!Ваши чувства понятны, вы ребенок еще своего отца, которого нет с вами... Это конечно грустно, но вы должны понять маму - мужчина дает ресурс для мамы, у нее появляются силы благодаря этому. Вы рано или поздно заведете свою семью, мама останется одна. Вы можете тысячу доводов сейчас сказать, что не бросите маму никогда. Но это будет совсем не так. Собственная семья окажется вам дороже. Человек не может жить один, он создан, чтобы жить в паре. Мужчина -женщина, это одно целое. Не получилось вашим родителям быть вместе, но это не беда, они могут найти себе свою половинку и жить счастливо. Поэтому примите все как есть, не портьте жизнь матери. Она вам еще пригодится, вы еще слишком молоды. Ваш разум должен взять верх над чувствами. Чувства проходят, остается жизнь. Будьте мудрее и вы будете счастливы. Этот мужчина может быть и вашим помощником в будущем.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог