Хочу прекратить отношения, но она не хочет

Edward (21 год) 04.02.2023

Здравствуйте меня зовут Эдвард и я понимаю что не хочу отношений , у меня есть девушка встречаемся уже год 2 месяца почти , вначале любили друг друга было много ссор и недопонимании хотя мы довольно решали этого она очень умна нравится мне её интеллект и красивая я не вижу проблем от неё но как не крути мне уже не хотелось быть в отношениях и у меня свои приоритеты и путь она меня очень сильно любить и не хочет отпускать как бы уже я понял что мне не быть в отношениях с этим человеком нам от этого больно двойне хотя она не признаёт но я человек лёгкий каждый мой действия повод для ревности и непонимание

Вывод в том что она одержима мной и не хочет меня отпускать и остаться одна хотя она не останется одна без людей

Я сказал что я потерял к ней интерес ничего не чувствую и мне отношения не надо я не вывезу отношения

Но бывало что она угрожала убьёт себя причинит себе вред ведь она не может жить без меня и слишком уж привязана одержим мной и очень сильно любить меня…

Я не хочу делать больно другим поэтому оставался в отношениях с ней

И что мне делать ? Просто взять и тупо расстаться ? Или дальше быть в отношениях который мне не хочется ?

Я не хочу после этого чувствовать вину ну либо сломать её психику и заставив плакать , глубоко обидев не хочу я же не такой человек…

Извините за долгий вопрос

Векслер Олеся Борисовна

Эдвард, здравствуйте.

Хорошо, что вы переживаете за девушку, что вам искренне не безразлично её эмоциональное состояние.

Что вам дадут отношения, которые для вас некомфортны? Насколько долго вы сможете в них оставаться? Полгода, год? Что с вами будет за это время?

Со стороны девушки это манипуляция. Да, она зависима от вас, так случается. Но как реагировать на те или иные события, как действовать, как поступать - это исключительно её ответственность и её выбор. Вы за неё решения не принимаете. Не винитесь за то, что просто не в вашей компетенции.

Если она вас любит, конечно расставание принесёт ей определённые негативные эмоции - иначе невозможно.

А нормальные отношения на жалости не построишь.

Если примите решение о расставании, поговорите с теми людьми, которые могут поддержать вашу девушку в этот период.

Люди сходятся и расходятся. Переживают, расстраиваются, проживают острые моменты и идут дальше. Это жизнь. Это опыт - учиться выживать в кризисы

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Едвард! Чтобы ваша девушка не творила дел, попробуйте быть с ней все время вместе и даже больше, прямо преследуйте ее по "пятам", как делает это она. Она должна прочувствовать как вам тяжело от того, что она требует от вас. Нужно ей отзеркалить ее собственное поведение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Эдвард, «одержимость» часто присутствует в жизни молодых девушек. Ведь они думают, что мужчина, с которым они встречаются единственный и последний в их жизни. И когда девушка видит, что мужчина ее хочет бросить, то начинает разными путями манипулировать.

Если вы знакомы с ее родителями, стоит им сообщить и рассказать о своих переживаниях «самоубийства». Не стоит думать, что это лишь манипуляции. Как показывает статистика 25% доходят до финала. Поэтому вам нужно обезопасить себя от этого.

Как вариант, предложить ей и оплатить психолога для проработки расставания и одержимости.

Вас самостоятельно она может отпустить только в случае, если встретит и ей понравится другой парень.

Поэтому просто ожидать, когда вы ей надоедите, бесполезно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа