Как двигаться дальше?

Лариса (22 года) 02.02.2023

Я студентка. С молодым человеком познакомились год с лишним назад, встречаемся на расстоянии, он тоже студент .но я не знала до сих пор что у него все так серьезно. В начале отношений он мог целый день сидеть только на ставках. А я тогда ещё не знала что эти ставки не намерены давать человеку выиграть.

В первый раз он признался через 8 месяцев отношений что у него стоит долг 50 т , тогда его родственники заплатили(по крайней мере он мне так сказал) я поверила и сказала что бы больше не брал всякие займы . Во второй раз это случилось через 12 месяцев отношений и тогда его долг в займах стал 100т, но я не знала что он те 50 т не закрыл и они превратились в 100 т, его родственники думали что это я трачу все его деньги , что он все деньги тратит на подарки , хотя это было не так .

Я тогда из за этого хотела с ним расстаться , потому что мне было больно осознавать что он мне врал . я снова простила . Но на этот раз он клялся что больше не будет ставить и что не будет играть.Прошло ещё 3 месяца , и мне звонит контора которая просит его заплатить долг .

Я спрашиваю у парня , он ответил что должен только 5 т . Но начал меня игнорить не идти на контакт целый день , ночью признался что у него долг уже 200 т и что он не знает что делать , он изначально рассказал что взял займ на 10 т и хотел их удвоить на играх , но проигрывал , ему хотелось отыграться но ему так и не удавалось , он все время проигрывал, что получая займы для своих игр стал должен займерам 200 т , попросил помощи что бы я взяла кредит на 200 т и помогла ему закрыть , но я ему ответила что никогда этого не сделаю , и что свои проблемы решай сам

Тогда то и я не сдержалась и рассталась с ним , потому что сколько можно врать

Он умолял что изменится говорил что любит , я отвечала что не верю ему , потому что перестала верить каждому слову .

сказала только одно то что я пересмотрю его решение если он покажет свою намеренность действиями, благо деньги были , закрыли 200 т , но кто знает когда он снова начнёт играть, пока что мы не воссоединились , поставила ему ультиматум или ты меняешься или я ухожу.

говорит что понял то что поступал как дурак и когда он отыгрывался . рассказывает что сознание было в тумане когда хотел отыграться. Сегодня он начал ходить в тренажёрный зал, скоро устроиться на работу , но дальше я не знаю чем ему помочь подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Лариса!

я не знаю чем ему помочь подскажите пожалуйста

Лариса, что побуждает Вас заниматься спасательством взрослого человека, который перекладывает ответственность за свои действия на других?

 поставила ему ультиматум или ты меняешься или я ухожу.

Вы поставили ультиматум, и, если он сорвётся, то его спасать уже лучше не стоит, иначе это будет бесконечно. Вам придётся его оставить. Готовы ли Вы к этому? Готовы ли выстраивать свою жизнь дальше без этого человека?

Если нет, то что Вас так сильно держит с ним? Почему именно он Вас привлекает? Для чего Вам так нужен где-то там на расстоянии парень, у которого есть сложности с эмоциями, контролем над собой и ответственностью?

Пока больше вопросов. Будет очень хорошо, если станите более осознанно отситься к своим собственным решениям. А спасательство тут - это только медвежья услуга для парня, которая закопает его ещё глубже в яму финансовых проблем и Вас туда затянет.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.