Навязчивое желание уйти из жизни

Юлия (31 год) 01.02.2023

Мне 30 . замужем 5лет , 2 детей 6 и 4 года . не работаю , занимаюсь творчеством .

Муж обеспечивает семью , заходят разговоры что муж не справляется с финансовой нагрузкой . я не хочу работать , и по дому не выполняю всех обязанностей жены . муж отличный , прекрасно справляется с детьми , ответственный , родители с моей и его стороны всегда готовы помочь с детьми . и помогают когда я лежу в больницах . и кажется что если я уйду из жизни , мужу станет легче , и мне . дети всегда будут 100% обеспечены , в любви и заботе . за них я не переживаю . траур у всех проходит в той или иной степени , и жизнь продолжится у всех "ради детей " дети будут получать финансовую помощь от государства , муж продолжит работать . ему 32 он еще встретит жену.

Живем на 13 этаже , часто смотрю вниз , пытаюсь почувствовать свободу после прыжка . мне там хорошо будет , не будет обязанностей и ответственности . нетбудет давления общества . не думаю что это лень , я в целом не лентяйка , но я ничего не хочу делать и решать . дома бардак , за собой нет желания следить , мама ругает , что надо делать ногти макияж покупать одежду . на все это нужны деньги и желание , даже если дентри есть я отдаю мужу потому что чувствую что должна ему , он 5 лет всех нас кормит.

Здравствуйте, Юлия. Раз вы сюда пишете, значит понимаете, что запутались, и уход из жизни на самом деле не тот выход, который вам на самом деле нужен.

Внешне вы описываете, что все более менее благополучно. Вероятно, сейчас вы находитесь в ситуации кризиса, который конечно же временный.

Стоит поделиться своими переживаниями с нейтральным человеком, который умеет слушать, не даёт банальных советов и не торопит с решениями. Выбирайте специалиста и обращайтесь за помощью. Вам обязательно помогут.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!