Психует при разговоре о измене

Антонинп (25 лет) 31.01.2023

Муж работает в такси, при разговоре об измене он начинает психовать! У меня от первого мужчины есть дочь 4 года, с мужем познакомилась когда дочьке было 2 месяца, от отца ребёнка я ушла! В браке я 4й год, муж работает в такси а я работаю в магазине, стали очень много ссор и за того то что скорее всего недопонимание, да и друзья на первом месте!

Когда его прошу побыть с нами на выходом так он уезжает на работу ему надо работать, а когда я на работе он остаётся дома и говари типо нет работы! В плане супружеского долга он у нас очень редко или я прихожу с работы его нет дома! Постоянно тыкает меня всем, слушает свою мать, его мать мать меня оскорбляет и ему на это пофигу!!!! Говари типо ты хочешь развода и так далее! Попросишь иной раз отвести ребёнка в садик так ему некогда, а как звонят друзья так он и в час ночи сарветься и победит! Как быть дальше я не понимаю

Антонина, здравствуйте!

А ваша какая цель? Если вы  хотите чтобы муж признался в том, что он изменяет вам, то это не тот путь. На самом деле, мне показалось, что для вас важно другое, вам просто не хватает его внимания и то, что вы описываете трудно назвать благополучным браком. И видимо он чувствует ваше недовольство,  раз выводит вас на разговоры о разводе.  Вопрос в том, что чего хотите вы?

Что в вашей истории прошлого замужества? Почему ушли, когда дочери было 2 месяца? Были ли в вашей истории измены, почему это для вас важно? Вопросов больше чем ответов, важно понимать чего хотите вы. Мне кажется важно именно сейчас разобраться, почему ваши отношения не долговечны, почему история повторяется.

Чего на самом деле вы хотите?  Готовы ли сохранять эти отношения? Готов ли он быть с вами дальше? Было ли так всегда, что он не проявлял внимания к вашему ребенку? Важно об этом говорить с мужем. Не получается? Ищите специалиста по семейным консультациям. На встрече с психологом обычно паре удается понять что происходит в отношениях о определиться в своих желаниях.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Антонинп

Ушла потому что изменял бил меня и маленькую дочь! Он больше сидит в телефоне ребёнок подойдёт завет его он не реагирует пока я ему не крикну!

Сочувствую! Значит, что тема измен тянется из вашей жизни. И с этим важно разобраться вам самой. Ну, а то, что он не помогает вам с ребенком, конечно не может не злить. И это уже история ваших с ним семейных отношений. Похоже, что в ней не все в порядке.... Конечно выходя замуж любая женщина ждет помощи от мужи в тех или иных вопросах. К сожалению редко взаимные ожидания обсуждаются до свадьбы. Значит настала пора сделать это сейчас. Если не получается открытого разговора один на один, ищите семейного психолога. Он поможет вам понять друг друга.

Здравствуйте, Антонина!

Антонина, как правило, люди сходятся вместе, чтобы каждому было хорошо вместе, лучше чем по отдельности,чтобы вместе проводить время, радоваться жизни вместе и вместе строить планы на будущее и совместно реализовывать их. Чтобы каждый чувствовал себя счастливо.

Для чего Вы с мужем находитесь вместе? Что Вас связывает? Что Вас держит друг с другом? Вы не проводите время вместе, судя по письму, живёте как чужие друг другу люди. Не видно ни радости, ни счастья.

Так для чего Вы, Антонина, с этим человеком?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Антонинп

Я сама не могу понять почему и зачем я с этим человеком, хочу уйти он не отпускает, ему со мной хорошо! Но при этом не счастья не любви не радости ( Очень хочется все это исправить, но как?

Вы пишите, что ему хорошо с Вами и что он не отпускает. Но разве о нем идёт речь? Антонина, смещайте фокус внимания с него на себя. По Вашему письму видно, что Вы сосредотачиваетесь больше на нем, что он сделал или не сделал. Но ведь намного важнее, что происходит с Вами. Обратите внимание на свои чувства, свои мысли, свои действия (или бездействие), свои желания и потребности. Как хотите жить? Чего боитесь, чтобы начать так жить? Чего не хватает для этого? Понимаете, не он, а Вы должны быть в центре своего внимания. Пусть не сразу и не быстро. Начните с мелочей.
Ну и конечно же вопрос ответственности за собственное счастье и благополучие. Сейчас Вы её переложили на него. Но разве это в его руках? Разве он управляет Вашим счастьем и благополучием?