Я не знаю, что делать и как жить

Дмитрий (19 лет) 30.01.2023

Мне 18 лет, я студент 3-го курса. Отца нет с 10 лет так как он ушёл от нас, мать работала и обеспечивала меня с братом. Так же любил выпить,но руки не поднимал зато любил покричать.С отцом контакт вообще не держу, раньше пытался убедить себя что он хороший как отец или как человек, но понял что это не так.

Мать же стала чаще работать из-за ухода отца и мы с братом чаще остовались дома одни. Учился не сказать что плохо, но и 5 много не было. Раньше даже не думал о будущем и жил настоящим. Ведь тебе все говорят и все указывают. Что сделать? Как сделать и другое. Но совсем недавно я понял что специальность на которую я учусь совсем мне не подходит, а из-за маленького города и семейного бюджета других специальностей нет.

Я только недавно наметил впервые в жизни цели на год, но совсем не могу поставить жизненые цели. Я просто не могу представить кем я буду лет через 20-30. Я не хочу получать зарплату в 20.000~ и жить однообразной жизнью, но я не знаю как это исправить и с чего начать. Может есть какие-то практики по установке цели на жизнь или тому подобные.

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы понять, чего вы действительно хотите, нужно больше пробовать. Помимо учёбы можно устроиться на работу, либо заняться волонтёрской деятельностью. Пробовать спорт, различные хобби. Благо, для этого сейчас много интересного и разнообразного контента.

Сейчас такое время, что мы на каждом шагу, видим героев, которые доверились себе и благодаря этому добились успеха не имея практически никаких ресурсов, кроме собственного творчества.

Практики, конечно же есть. Этому обучают коучи. Но их услуги достаточно высоки по стоимости и чаще они раскрывают то, что уже заложено в человеке.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий! Вам пришлось делать то, что было возможно. Поскольку выбора особого не было из-за трудностей вашей жизни

Дмитрий

Мать же стала чаще работать из-за ухода отца и мы с братом чаще остовались дома одни. Учился не сказать что плохо, но и 5 много не было. Раньше даже не думал о будущем и жил настоящим. Ведь тебе все говорят и все указывают. Что сделать? Как сделать и другое. Но совсем недавно я понял что специальность на которую я учусь совсем мне не подходит, а из-за маленького города и семейного бюджета других специальностей нет.

но теперь вы можете выбирать, можно уехать в другой город, работать и заочно учиться на любимую профессию. Профессия должна соответствовать зову Души. Это очень важная часть жизни, особенно для мужчины, который является кормильцем в семье. Продумайте возможные варианты и вы обязательно найдете ответ на свои вопросы.

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий,

Вы начинаете взрослую и самостоятельную жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед. Не получается несколько лет, ничего, начните с дня, недели, месяца....

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа