Недоверие в начале отношений

Юлия (23 года) 26.01.2023

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия, мне 22 года.

Познакомилась с парнем в приложении для знакомств. Он из другой страны и ему 29.

Общаемся каждый день на протяжении 2 недель. Мне интересно обсуждать что-либо с ним, есть общие интересы и взгляды на вещи, у нас у обоих есть чувства юмора. И как-то он спросил: а ты будешь меня ревновать? Я пошутила и сказала: нет, совсем нет. Но потом сказала ему честно, что мне будет неприятно, если это будет так. Иногда он шутит и про свою ревность, пишет: не найди себе какого-то парня, когда пойдешь в бар в пятницу!

Как-то я написала ему вечером: как вечер проводишь? С девочками? (это была шутка и мне было интересно, что он ответит). И он пишет в ответ: Ты мне очень нравишься, я хочу в своей жизни только тебя сейчас. Но я все равно не доверяю.

Иногда он не отвечает на мои сообщения по вечерам, и в моей голове сразу мысли, что он с девушкой в реальной жизни или же общается в сети с другой.

Есть страх, что я могу привязаться к человеку, а потом потерять его или он будет не искренним в общении со мной. Тревожное ощущение, что после моей близкой привязанности, человек может резко перестать общаться и пропасть или в какой-то момент я узнаю, что я не единственная.

В моей жизни был опыт отношений, в которых парень был нечестен со мной. Также среди моих родственников и друзей есть примеры измен и предательств со стороны мужчин.

Мне нравится моя внешность и я люблю себя, я знаю, что я нравлюсь парням как внешне, так и интеллектуально. С самооценкой проблем нет. Скорее всего, у меня тревожный тип привязанности и я невротик… Или это потому что есть примеры мужчин, которые предавали.

Как можно доверять партнеру и не боятся предательства в будущем с его стороны?

Как можно с этим справится в своей голове и не тревожится? Просто доверять словам партнера, не додумывать сценарии предательств…

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Как можно доверять партнеру и не боятся предательства в будущем с его стороны?

Доверие это те действия, которые делает человек, по отношению к кому нет доверия. То есть вы никак без его действий, которые вызовут у вас доверие к нему, не сможете в себе это развить.

А вот страх, может способствовать быстрой влюбленности и входу в иллюзии. Подумайте, как ой у вас при этом возникает страх? Вот с этим страхом уже и можно Вам работать. Ведь страх чего то лишиться или что то потерять и есть причина иллюзорной влюбленности и зависимости от партнера.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия

Благодарю за ответ, Ангелина!