Влечение к взрослым мужчинам

Ольга (21 год) 24.01.2023

Добрый вечер.Столкнулась с проблемой своего отношения к мужчинам.Мне 20 лет,девственница(если это важно),всегда отталкивала от себя отношения,не знаю почему.Когда начинали с парнями сближаться и было понятно,что парень хочет отношений,то я просто сливалась,даже когда парень мне действительно нравился.

Сейчас понимаю,что испытываю влечение и в эмоциональном и в сексуальном плане практически к любому мужчине,причëм значительно старше меня(меня очень влекут мужчины,не младше 27 лет,даже 40-летние многие мне нравятся) ,который мне уделяет внимание,мило общается и создаëт впечатление состоявшегося,уверенного в себе мужчину.

Становится стыдно перед собой даже,что знаю человека пару дней всего,а когда он даже просто стоит рядом и нечаянно касается меня,то я прям "плыву" и возникают даже мысли о сближении,независимо от того,есть у этого мужчины отношения или нет. И это не проходит быстро,я могу ещë несколько месяцев думать об этом мужчине и страдать,ведь отношения с ним невозможны.

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

В качестве гипотезы могу предположить, что влечение к мужчинам старше себя и, как вы сами говорите, которые "создают впечатление состоявшегося, уверенного в себе мужчины", связано с образом отца из детства - либо ваш отец был такой, либо это наоборот потребность в сильном плече, опоре, которых вам не хватало в детстве в образе отца.

Ольга, для отношений нет возрастных рамок. И только вам самой выбирать, с кем входить в отношения, с кем нет.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ольга

Спасибо за ответ!Но помимо возрастных рамок напрягает то,что я начинаю "нуждаться" практически в каждом мужчине..С отцом действительно были проблемы и он никогда не был мне опорой.Но можно ли как-то избавиться от этой влечëнности/потребности в мужском плече?Что б это было как у нормальных людей,понравился один парень и всë

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Скорее всего такое желание возникает у девушек когда с папой были проблемы или его вообще не было в вашей жизни. Девушка ищет себе папу, который бы ее защитил, помог материально и т.д. Ничего страшного в этом нет, но нужно понимать какие последствия в связи с этим у вас могут возникнуть. Здесь нужно делать разделение роли папы и роли мужчины, с которым вы бы могли построить свое будущее.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, возможность детстве у вас не было отца или он был малоэмоциональным. Поэтому во взрослых мужчинах вы бессознательно ищите « внимание и любовь». То есть это некая проекция « отца». Если вас это не беспокоит, ничего предрассудительного в этом нет. Если вам некомфортно и вы хотите переключиться на ровесников, стоит проработать детско- родительские отношения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа