Как избавиться от мыслей, что я изменю своей девушке?

Максим (24 года) 22.01.2023

Ситуация краткая : я начал встречаться с девушкой, всё хорошо я её люблю и у нас всё замечательно. Но в какой-то день я как-то зашёл на страницу своей знакомой и признаться честно у меня на неё встал и мне захотелось даже самоудовлетвориться, но я мигом вышел от туда, но теперь уже как неделю меня мучают тупые мысли, что я предал или предам в будущем свою девушку хотя я её очень люблю и понимаю, что мысли даже не мои, а видимо кого-то другого потому что я правда её очень сильно люблю, подскажите пожалуйста, как избавиться от этих мыслей чтоб они меня не тревожили.

Кстати о той знакомой, то у меня и до отношений были такие же приколы, что вставал и хотелось удовлетворить себя

Максим здравствуйте, для нашего мозга и психики, неважно произошло это в реальности или в своих фантазиях вы прожили, то, чего вам хочется. То есть, вы можете в своих фантазиях прожить любую историю, так, как вам хочется. Как только вы это сделаете, вас перестанет это иметь. Лучше конечно это сделать со специалистом, посмотреть а какая часть вашей личности посматривает, и на ту часть, которая винит. Здесь большое поле деятельности, как разрешить вашу ситуацию. В терапии человек открывает для себя много интересного о самом себе.

Здравствуйте, Максим. Необязательно такая реакция на девушку связана конкретно с ней. Она ассоциативно вам напоминает что-то очень важное в вашей сексуальности.

Допускаю так же, что вы периодически не случайно заходите на её страницу. Возможно для вас этот ритуал является чем-то вроде подтверждения вашей потенции в более широком смысле, чем только сексуальности.

Чувство вины тоже важное чувство при этом очень сильное. Иногда возбуждая в себе его, мы тем самым пытаемся проиграть некоторые ситуации из прошлого. Часто это происходит бессознательно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!