Проблема с супругой

Александр (23 года) 22.01.2023

Здравствуйте, подскажите как поступить правельно? Меня часто отправляют в командировки, по началу было все хорошо с женой общались переписывались, а не так давно я начал замечать что мы отдалились друг от друга перестали переписывать, я заметил что жена стала часто и долго сидеть в соц сети и решил ее проверить создал другую страницу естественно добавил фото другого человека и написал свое жене она конечно написала что у нее есть муж, но она все равно продолжила диалог с незнакомым парнем мы переписывались я предложил встретиться прогулятся, и она согласилась, тут я не выдержал и ей уже написал что это я пишу начал задавать вопросы как ты можешь а в ответ не услышал не чего просто бывает мне она написала посоветуйте как можно ли нам вернуть отношения как раньше? Или это все пора разводится? Просто я ее по-прежнему очень люблю но взаимности вообще нет я пытаюсь как то поговорить все наладиьб, она говорит я устала об одном и том же говорить, у нас есть дети помогите пожалуйста

Здравствуйте, Александр. Более важно не количество проведённого вместе времени, а его качество. Чем больше искренности в проявлении своих чувств, тем крепче становятся отношения.

Думаю, вы оба чувствуете, что что-то важное уходит. Поэтому можете совершать поступки, которые связаны с недоверием как друг к другу, так и к себе.

Но если вам обоим дороги ваши отношения, то вместе можно преодолеть кризис. Надо учиться обсуждать проблемы, делиться своими чувствами. Но большой проблемой при этом часто является то, что не каждый готов слышать другого. Это приходит с опытом.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Векслер Олеся Борисовна

Александр, здравствуйте.

Не опускайте руки, в отношениях случаются кризисные этапы  и не все они заканчиваются разводом.

Попробуйте прояснить - а чего не хватает вашей жене в вашем браке? Каким она видит его? Ждёт ли от вас каких-то шагов и каких именно?

Говорите ей о том, как важна и ценна для вас ваша семья и что вы вместе можете справиться со сложностями.

Если жена не слышит вас - попробуйте обратиться к семейному психологу, он поможет наладить диалог. Если супруга не согласится - пойдите в консультирование сами, специалист поможет вам шире взглянуть на отношения, чтобы вы понимали, в каком направлении вам двигаться дальше.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ