Нет оргазма во время секса

яна 21.11.2011

Мне 35 лет.Живу с мужем 9 лет и у нас 3 детей.Половая жизнь с 16 лет.С детства мы с мамой жили вдвоем без папы.Я никогда не испытывала оргазм при сексе ни с мужем ни до него,с другими партнерами.Секс для меня мучение,так как удовольствия я не получаю,а муж думает,что все нормально.Со стороны гинекологии болезней нет.Единственное-матка седловидной формы и расположена кзади,что составляло трудности при зачатии ребенка(у меня не было беременности 13 лет со дня начала половой жизни).Секс у нас бывает раз в неделю,а то и в 2!Мне это положение мое надоело.У меня через 7-10 лет начнется климакс,а полной жизнью в сексе я еще и не жила.С юности я научилась доставлять себе оргазм сама,но этому мужа не могу научить так как он не знает о моем состоянии уже много лет и я думаю,будет просто в шоке от обмана.Скажите,то что я испытываю-патология?Почему я как обычная женщина не могу жить в сексе и радости и любви?Ведь в семейной жизни очень важна сторона секса у супруг,что делает их ближе друг-другу.

Конечно, первое, что необходимо сделать - пойти на прием к сексологу. В письмах многое не подскажешь, не видя пациента, не получая обратной связи. Важно поделиться с супругом тем, что Вы не получаете оргазм, но Вам всегда было приятно доставлять ему удовольствие (даже если это не всегда так...). И потом вместе - пройти курс работы с сексологом. Может помочь книга Кратохвила "Психотерапия функциональных сексуальных расстройств". Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Яна!

..Ведь в семейной жизни очень важна сторона секса у супруг,что делает их ближе друг-другу.. В этом вы действительно правы, равно как и оба партнера говорят друг другу о своих желаниях. В интиме они доверяют друг другу и откровенны, и открыты друг перед другом. В любом случае, чтобы наладить сексуальную жизнь с мужем, вам нужно будет перевести ваши отношения на другой уровень. Уровень открытости и доверия. Потому что только вы сможете подсказать ГДЕ и КАК вашему мужу вас любить, и изучить ваше тело поможете тоже только вы. Поговорите с мужем. С Уважением Олеся.