Очень не хочется прекращать отношения, люблю ее очень сильно

Дмитрий (20 лет) 18.01.2023

В общем, встречаемся с девушкой полтора года живем на расстоянии так как учеба, часто переписываемся и редко видимся. Когда встречаемся лично в жизни все хорошо ,отлично проводим время ,любим друг друга, но как только начинаем переписываться , сразу как кошка с собакой постоянно ссоримся, понимаем что надо что то делать но никак решиться не можем. Доходило несколько раз чуть ли не до расставаний. Что делать скажите пожалуйста очень не хочется прекращать отношения люблю ее очень сильно.

Здравствуйте, Дмитрий. Противоречия и недовольство нормальные проявления развивающихся отношений. Особенно когда оба партнёра достаточно молоды и их собственное личное развитие может протекать также достаточно динамично.

Когда встречаетесь вживую, вы дорожите этими моментами и не хотите, чтобы они были чем-то омрачены. На расстоянии же выражать недовольство проще, поэтому противоречия проявляются очень остро.

Необходимо учиться обсуждать проблемные моменты более взвешено и эмпатично. Если немного больше слушать другого и частично делать поправку на свой эгоизм (нормальный, здоровый, присутствующий абсолютно у всех), то обсуждать проблемы станет постепенно легче. Отношения могут стать более естественным и крепкими.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий, попробуйте с формантам переписок перейти на общение. Скайп или др видео источник.

Вам проще будет договориться, а не додумывать (что предполагает формат переписок).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа