Можно ли как то это решить?

Леся (22 года) 16.01.2023

Здравствуйте) Я встречаюсь с молодым человеком 3 года,дело идёт к свадьбе. Недавно он рассказал,что ему нравятся две девушки в постели. Я отреагировала не очень хорошо. Давит на меня,говорит давай попробуем. Я не могу,мне не приятно,что ему мало меня. Я стала себя накручивать,появилась тревожность,что может уйти. Что делать в данной ситуации? И можно ли как то это решить ..

Доброго времени суток Леся!

У Вашего молодого человека либо был опыт секса ЖМЖ, либо это является его фантазией. Об этом можно прочитать здесь: -Сексуальные фантазии.

С точки зрения психологии, он считает себя собственником и желание секса с Вами и ещё одной девушкой, может быть интересом и навязчивой идеей. Поэтому он давит на Вас.

Эгоизм Вашего МЧ заключается в том, что он не считается с Вашим мнением и позицией. Хотите ли Вы этого.

Леся

Что делать в данной ситуации? И можно ли как то это решить ..

Самое главное, не переступайте через себя. Подобного рода эксперименты могут иметь как положительный, так и отрицательный эффект.

Можно попробовать объяснить МЧ, что Вы к этому не готовы и почему. Если Вы, по настоящему, ему дороги, то предполагаю, что он Вас услышит.

Остались вопросы, спрашивайте!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Леся

Ему можно как то помочь,чтобы он не думал об этом?

Если данная фантазия зародилась в его голове достаточно давно, то в его жизни она будет присутствовать всегда. Возможно, в какой-то период времени он не будет думать об этом, но в другой - идея осуществить, будет всплывать вновь.
И ещё один момент. Допустим вы попробовали ЖМЖ.
Если МЧ понравиться такой секс, то его аппетит будет расти. И третья девушка будет каждый раз новая. Если не понравиться или что-то пойдёт не так, его гештальт будет закрыт.