Ребёнок падает на пол

Анна (30 лет) 14.01.2023

Здравствуйте, моему мальчику 2,9 и у нас такая ситуация. Когда идём с детского сада или же просто гуляем на улице, он падает на землю специально. Объясняю, что так делать нельзя т.к. зима, снег. Даже если ругаю, все равно лежит и не реагирует, уже пробовала уходить от него со словами ну и лежу я пошла домой, недалеко от него стану за деревом и жду когда встанет. Ему всё равно лежит и не встаёт. Подхожу поднимаю, каждый раз. Подскажите, как вести себя в такой ситуации.

Анна, доброго Вам утра.

То есть, ребенок, ждёт, когда Вы возьмете его на руки и понесете? Или просто опять поставите на ноги и он пойдет сам?

Так же Вы не пишите, как обстоят дела с речью у мальчика?

Здесь важно понимать причину поведения ребенка, его особенности развития.

Так как ребенок посещает ДОУ, то обратитесь к штатному психологу за помощью и содействием.

А пока просто ведите ребенка за руку, так, чтобы лечь было функционально неудобно или везите на санках  велосипеде или в коляске. Разорвите уже сформировавшийся алгоритм действия у ребенка.

Всех Вам благ.-Баланс заботы и любви между взрослыми и детьми

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, своим поведением ребёнок хочет что то показать или чего то добиться от вас. Что происходит, после того, как вы его поднимаете? Спокойно идёт или что то просит?

Здесь важны детали « после».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа