Ребенок прячется с головой

Анна (27 лет) 11.01.2023

Дочке 1.6 очень любит прятаться с головой под одеяло и долго там сидит и просит чтоб под одеялом кто-то сидел еще с ней ( мама, дедушка и т.д) сидит без истерик, играет. Снимаешь одеяло начинает плакать и просит опять. Может сидеть по 2 часа

Нечаева Светлана Николаевна

Анна, здравствуйте. Детская психика имеет свойства самовосстанавливаться через игры. Если дочке нравится, значит для неё это необходимо. Не пугайтесь, а просто поддержите её. Играйте вместе, спросите что это, зачем вы там сидите, нравится ли ей это. Разговаривайте с дочерью, она Вам всё расскажет и поддерживайте её в играх.